Отек левой стороны лица, основном вокруг глаза

Здравствуйте. Нахожусь на отдыхе, на море, посетить врача пока проблема. По дороге на отдых, в очень жарком вагоне ж\д почти неделю назад, утром после сна появился отек левой стороны лица. Три дня пила фуросемид, не очень помог, регила исключить аллергический отек глаза, вынула линзы, применила гласные капли лектролин, мазь гидрокортизон + цитрин. Фуросемид не пила. На утро отек вокруг глаза только увеличился. Вспомнила, уже после появления отека, ночью был дискомфорт в области поясницы справа, тянущая такая боль. Но утром ее не было, подумала, что неудобно спала, я про нее и не вспомнила. Хотелось бы снять отек до возвращения домой, а потом уж и по врачам.

Гипертония начальная стадия, преддиабет, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, жкб
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Причиной отёка может быть задержка жидкости в тканях лица, вызванная как аллергией, так и неудобной позой при сне.
Сейчас возможно применять антигистаминные, например цетрин 10 мг, можно продолжать смазывать место отёка гидрокортизоновой мазью. Можно попробовать прикладывать холод на несколько минут.
Были ли у вас аллергические реакции в прошлом?
Желательно прикрепить фото отёка.

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте системные противоаллергические.
Зодак например 10 мг одну таблетку в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормализуйте сейчас питьевой режим , из рациона исключить солености , копчености , пить в течении дня простую воду .
На данный момент можно принять любое антигистаминное средство ( зиртек , цитрин , супрастин )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина отека - не ясная, чтобы лечить отек необходимо разобраться в его причине - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту.

Принятый ответ

ЗДравствуйте, раз мочегонные не помогли, антигистаминные пробовали системно принимать? Зодак, зиртек, цетрин, лоратадин и т.д. - любой н ночь 10 мг.
Водно-питьевой режим, пьем основную воду и жидкости до 17-18.00, далее только по чувству жажды.
Вернетесь домой - на обследование, общие анализы - кровь и моча, общая биохимия, узи почек. Возможно,и консультация невролога и окулиста.