Может ли не быть сердцебиение на сроке 8 недель

Добрый день, может ли не быть сердцебиения в 8 недель? Беременность 2-я, ЭКО, 1-ая год назад замерла на сроке 6 недель. Было 3 УЗИ, сердцебиение определялось (на 1-ом - 127 уд/мин, на 2-ом - 98). На сроке 7,5 нед. была госпитализация, диагноз - угрожающий аборт, отслойка хориона 12 мм, там сделали 3-е УЗМ, ЧСС определялось 131 уд/мин. После выписки - на УЗИ (8 нед.) сердцебиение не определилось. Имеет ли смысл подождать еще или поторопиться с вакуум-аспартацией?

ВИЧ, на АРТ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если до этого с/б было, потом пропало, к сожалению, это говорит о том, что беременность перестала развиваться.
Сделайте еще раз контроль УЗИ (при возможности можно у другого доктора в другом месте). Если ситуация будет такая же, то беременность придется прервать.

Добрый день! К сожалению, беременность замерла и ждать не надо... Было бы хорошо кусочек хориона отправить на кариотипирование, чтобы ислючить хромосомную или генетическую патологии

Здравствуйте. При КТР 5мм и более визуализация сердцебиения обязательно. Если сердцебиение было зафиксировано и пропало, то к сожалению это говорит о замершей беременности

Здравствуйте, повторите узи ещё раз, если не определиться сердцебиение, то к сожалению......