Что вас беспокоит?
Подозрение на аппендицит
Добрый день, уважаемые гастроэнтерологи! Помогите пожалуйста с консультацией. Ребенок пол мужской, возраст 13 лет, с 06.07.2023 в вечерние часы появились симптомы: началась боль с левой части живота, постоянная, тупая, распирающая, переходящая в правую часть живота, боль по всему животу, головокружение, подташнивание , наблюдается тахикардия, стоять ходить и стоять не приятно. Боль утихает только после приема но-шпы. Началось после употребления в пищу ореховой пасты, арахиса жареного и соленого,фисташек, изюма. Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте, боли после большого количества орехов могут случится так как в них содержится кислота которую организм ращепить не может, и она раздражающе влияет на стенку кишки.
Можно дать тримедат детский согласно возрасту в течение 5 дней. Также энтеросорбент энтеросгель, полисорб 2-3 дня, отдельно от приёма спазмолитик.
Поправляйтесь
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 20228 ответов
- 11 Апреля 20236 ответов
- 15 Декабря 202343 ответа
- 18 Января 20258 ответов