Сыпь под шеей

Здравствуйте. Подскажите пожайлусто потница это или что? Вчера ночью дома было жарко. Ребенок проснулся с потницей на шее. Или я не знаю что это? Цепочка золотая была на ней одета и Майка. Я сняла ее. Мажу бепонтеном и судокремом. За два дня никакой разницы пока не увидела. Все остальное тело в норме, только пол шеей вот это. У нас набухают клыки со всех сторон. Чем мазать? Что давать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи. И уточните возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Зоя, прикрепила. 1,4

Попробуйте неотанин. Мыть проточной водой, не тереть, а промакивать полотенцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Зоя, это потница?

Да, похоже, что присоединилась к ней инфекция или просто очень сильное раздражение. Желательно держать это всё сухим.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, прикрепила

Здравствуйте,это сильное раздражение,можно помазать неотанином 3 раза в день 5 дней,цепочку не одевайте пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, хорошо. Я вчера мазала перед сном пока гуляла. Ну от одного раза ничего не поменялось.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не прикрепилось.
Ребёнок не чешет это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ирина, прикрепила. Не чешет

По фото похоже действительно на потницу, но с присоединением инфекции. Необходимо поддерживать эти места в чистоте, можно протирать ромашкой. Также я бы рекомендовала наносить цинковую мазь или судокрем, их действие направлено на снятие воспаления, немного подсушивает и обладает антисептическим свойством. Если не станет лучше, тогда к дерматологу или педиатру для рассмотрения комбинированного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина. Приложите фото. посмотрю. Напишите возраст ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Михаил, прикрепила. 1,4

посмотрел, рекомендую орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен в этом возрасте.