Результат анализа крови
Добрый день!сдавала анализы , на цитомегаловирусу, показал положительный результат, дополнительно Сдала кровь на антитела lgM lgG, помогите с расшифровкой, результат анализа прикрепляю, как я понимаю сам вирус есть , но антител к нему достаточное количество
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас хроническая ЦМВ-инфекция, в стадии латенции (вне обострения), т.к. IgM отрицательные.
Лечение не требуется.
IgG к ЦМВ в крови останутся у Вас на всю жизнь, их количество никакого значения не имеет, это просто клетки памяти о том, что когда-то Ваш организм встретился с данным вирусом.
Инна, добрый день! В таком случае есть возможность что я могу заразить партнера ?
Нет, у Вас нет острого процесса, а у партнера высока вероятность, что так же есть антитела к ЦМВ. По статистике они приобретаются в детстве, чаще в возрасте 2-4 года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас перенесенная ранее цмв, есть антитела IgG, иммунитет к данному заболеванию. Лечения не требуется
Алексей, добрый день! В таком случае есть возможность что я могу заразить партнера ?
Нет, заражение партнёра вами исключено
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу у Вас хроническая цитомегаловирусная инфекция , вне обострения!
Наличие иммуноглобулинов класса G говорит в пользу ранее перенесенной инфекции. Эти антитела будут всю жизнь определяться в крови.
Лечения не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет активного инфекционного процесса, просто носительсво, лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!
Учитывая отсутствие антител класса M и обнаружение антител класса G, у вас нет активной цитомегаловирусной инфекции.
Антитела класса G - это клетки памяти иммунной системы, которые сохраняются практически в течение всей жизни.
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ЦМВ, норма для людей, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ инфекция. Лечение проводится при наличии клинических проявлений болезни.