Зуб мудрости — вопрос №1449536
Добрый день. Неделю назад у меня стало болеть в районе челюстного сустава , думала продула , внутри сзади зуба мудрости ныла десна в районе соединения челюстей в углу , воспалений не было , я пила два дня немесил три раза в день , на третий день припухла десна и стала отходить от зуба по всему периметру , я стала полоскать перекисью и хлоргексидином, накладывала холесал гель и продолжала пить немесил , сходитла к стоматологу , сказали снимать также воспаление , а потом убирать зуб , так как он все же кариозный и не функциональный , еще два дня прошло лучше не стало -также ноет также не помогает немесил, иногда пью кеторол , на 5 день стала пить амоксиклав 1000 два раза в сутки , сегодня 6 день -ноет все равно но как мне кажется воспаление стало меньше , получается после трех таблеток антибиотика полегчало немного. Была записана сегодня снова к хурургу , из -за некоторых сложившихся обстоятельств не попадаю , прошло итого 6 дней от первых симптомов перикоронита, фото прилагаю , завтра иду снова к врачу , но у меня паника , во первых болит и еще все воспалено , больно ли будет удалять особенно при воспаленных тканях ? Гноя нет , может уже пройдёт собственными силами без удаления ?
Возраст: 32
Хронические болезни: Фарингит , лорингитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!