Консультация гинеколога /

Задержка 5 дней, беременности нет — вопрос №207627

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста по анализам причины задержки мс. По ХГЧ понимаю что беременности нет. Все ли в порядке для планирования беременности?
Цикл 28 дней, по 6 дней.
Сейчас задержка 5 день.

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! А какое значение ХГЧ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Задержка может быть связана с повышенным пролактином. который приводит к персистенции фолликула и задержке менструации

Рентгенолог, Терапевт
добрый вечер! Задержка самое всего может происходить ввиду воздействия стресса.
По анализам стоит обратить внимание на Пролактин,который повышен. Если этот гормон повышен-забеременеть сложно. Вам рассказывали как готовиться к его сдаче?Неоьходимо в динамике пересдать его через месяц, за 24 часа до сдачи дома отдыхать и ничего не делать, не переутомляться и не стрессовая. В день сдачи за полчаса до сдачи исключить все стрессовые факторы. На уровень этого гормона влияет любая мелочь типа звонка будильника утром. Так что соблюдите все условия и пересдайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да рассказали как подготовиться. Вроде старалась сделать все как надо... т.е. получается пока пролактин не придёт в норму о беременности можно забыть?
Рентгенолог, Терапевт
Это гормон называют ещё «гормон бесплодия»-чем выше уровень, тем меньше шанс беременности. Но и минус в том, что он очень реагирует на внешние раздражители и из за мелочи может скакать.
Если вы работаете, например, на ночной или суточной работе, недосыпы-тоже влияют на его уровень.
Рентгенолог, Терапевт
Но он у вас повышен не очень сильно, поэтому не страшно. Минимизируйтк стрессы для организма и все наладится)
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременности нет, пролактин у вас завышен
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам обследования обращает внимание повышенный пролактин( возможно и причина задержки); правда повышение небольшое. Обязательно контроль данного показателя. ( по результатам определяться с тактикой), Если в течении ближайшей недели менструация не придёт - узи органов малого таза также запланируйте.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. У вас повышен пролактин, а по хгч беременности нет, нужно сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, узи было сделано,по узи все хорошо.