Овуляция, планирование беременности
Добрый день! Подскажите пожалуйста,возможно ли наступление беременности??? Цикл 24-28 дней по 4 дня, в этом цикле (с 02.03-05.03)овуляция была на 14-16 день цикла по результатам узи.Эндометрий был 10 мм Д-фолликул 16мм в левом яичнике. С 24.03 по 25.03 (23 ,24дц)начались мажущие светло-коричневые кремообразные выделения,в очень малом количестве, 26.03 с утра выделения были уже слизистые с примесью крови темно-коричневого цвета,количество примерно треть чайной ложки, очень схожи с началом менструации. Гинеколог с которым планировали беременность сказала начать пить дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день, 10 дней.
Добрый день.
Беременность возможна.
Но не вижу в этом необходимости пока не подтверждена беременность.
В первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте, у Вас по срокам сейчас должны начаться месячные и они начинаются. Беременность возможна была, если была овуляция, но, вероятно, в этом цикле она не состоялась.
Любовь, овуляции не было даже если на 13 дц был Доминантный фолликул 16мм ?
Беременность может не наступить не только потому что не было овуляции, у Вас овуляция была , т.к. Месячные пришли без задержки, это важный признак.
Любовь,я просто в этом цикле ждала месячные числа 29-30 марта,из-за того что на 13 день цикла не было ещё овуляции, месячные после корректировки дюфастоном приходили на 14 день после овуляции.
В прошлом цикле овуляция была на 11 дц отслеживала узи и тестами, месячные пришли через 14 дней, прошлый цикл получился 24 дня.
Месячные после дюфастона так приходили, так это он способствовал секреторной трансформации, создаётся "идеальный" цикл. Приём дюфастона во 2 фазу возможен, но не обязателен. Прогестерон выше 3 за 7 дней до предполагаемой менструации готовит об овуляции.
Вы пока не можете забеременеть 6 месяцев, на данный момент можно порекомендовать мужу сдать спермограмму, половые контакты через день в фертильный период, попробуйте ещё до 6 циклов самостоятельно, можете оставить дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Любовь, дюфастон принимала всего раз в декабре для выстраивания нового цикла
Будет овуляция - будет прогестерон!
Добрый день! Наступление беременности возможно. Проверьте пролактин на 2-4 день цикла (с 1 дня менструаций). Прогестерон на 19-20й день цикла. Если прогестерона мало ,то нужно пить Дюфастон
Розалия, по рекомендации гинеколога пролактин сдавала 23 числа это был 22 день цикла,был 260мкме/мл
Значит остаётся прогестерон сдать. Планировали ли раньше беременность?
Розалия, с октября месяца не получается!
Сначала был прогестерон маленький и высокий пролактин назначили дюфастон и достинекс
Если мажет, скорей всего зачатие не произошло
Здравствуйте,ЮлияъСмысла пить дюфастон с 23 дня цикла не вижу,то что здесь есть беременность сомнительно. Скорее это похоже на недостаточность 2 фазы.
Ирина, и что же тогда сейчас нужно делать?
Гинеколог ещё посоветовала сдать ЛГ и ФСГ во время менструального цикла и когда же мне их сдавать если она советует начать прием Дюфастона сейчас, но его фоне менструации вообще закончатся так ведь?
Я думаюючто надо дождаться нормальных менструаций и сдать анализы на гормоны на 2~5 день цикла. Почему только ФСГ и ЛГ? Надо сдать гормоны щитовидной железы,пролактин,да и остальные половые гормоны можно тоже посмотреть.
Ирина, Не знаю! я сдавала раннее пролактин, прогестерон, ТТГ
ТТГ 2.110 маме/мл вроде в норме, прогестерон 15.87 нмоль/л низкий был, пила дюфастон, пролактин был высокий 519мкме/мл пила достинекс.
Вроде потом все пришло в норму, сейчас назначила ЛГ И ФСГ
а сейчас вы принимаете достинекс? вы когда его отменили? какой был уровень пролактина? как это было давно?
Ирина, сейчас принимаю, 4 недели пила по 1/4 раз в неделю, на 23 день цикла его рекомендовал врач пересдать , результат 260мкме/мл, сказали пить его теперь 1/4 раз в две недели
Если ваш врач думает,что вы беременны,то препарат надо отменить.Но это маловероятно,т.к. во время беременности пролактин увеличивается.
Ирина, не могу знать ,что она там думает, не понятно про дюфастон мне пить или не пить и для чего он нужен сейчас
я советую не пить,смысла сейчас в нем нет
Ирина, тогда сейчас просто сижу и жду нормальных месячных?
да,ждёте менструации .
Ирина, и с какого тогда дня начать прием дюфастона для поддержания второй фазы?
Принятый ответ
обычно с 12
Юлия, в этом цикле по всей видимости нет беременности !сколько по времени уже планируется беременность и вы без контрацепции ?!
Эльвира, с октября месяца планирую, КОКи не принимаю около года.
Юлия ,это первая беременность планируется ?! Регулярная от половая жизнь ?! Надо сказать , что пока прошло совсем немного времени ! Пока вы располагаете временем !
Эльвира, нет не первая, было трое родов.
Эльвира,половая жизнь регулярная! Овуляцию третий цикл отслеживаю по узи, но почему то не клеится
Юлия , не волнуйтесь, спокойно , все на релаксе наступит в своё время , партнёр тот же ?!
Эльвира, да, конечно?тот же
Тем более !
Здравствуйте, сделайте кровь на ХГЧ, раз думаете, что могла наступить беременность. Если он отрицательный, то ничего пить не нужно, скорее всего просто пришла очередная менструация
Александра, я уже не знаю,что думать, просто жду беременность пол года а она не наступает, были отклонения с прогестероном и Пролактином, все это откорректировали ,а толку нет
Полгода это не срок!!! Все мировые рекомендации дают не менее годау! И чем больше вы зацикливаетесь на этом вопросе тем хуже все получается. Я бы рекомендовала вам дюфастон с 16 по 25 день цикла и проверить спермограмму мужа. Все другие глобальные исследования не ранее года!
Александра, спасибо!
Пожалуйста. Переведите мысли в другое русло: работа, новое хобби, спорт
Здравствуйте. Возможна беременность. Хгч можете сдать через 7 дней. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день
Асиет, иноферт принимаю уже 3-й цикл.
7 дней отсчитывать от куда?
Юлия, добрый день! У Вас начинается, скорее всего, очередная менструация.
Илона, возможно конечно, просто раньше за день начинало мазать и на протяжении всего дня ,примерно в одном и том же количестве. А тут три дня и только с утра , два дня по капле,сегодня треть ч.ложки и все...
В голову лезет все что угодно
Юлия, Вы когда ждете менструацию? Какой у Вас день цикла?
Илона, как посчитал гинеколог после фолликулометрии не раньше 29 марта. Вот и ждала примерно так
Илона, сегодня 25 день цикла
Фолликулометрия не настолько точный метод определения прихода менструации. Сдайте ХГЧ крови. Если есть беременность, то ХГЧ уже будет положительным.
Илона, а после овуляции всегда ли месячные приходят через 14 дней(+-1 день)?
Не всегда. Вы написали ,что цикл колеблется от 24 до 28 дней цикла. Овуляция каждый месяц может быть раньше, может быть позже
Илона, да, цикл скачет, потому что в том цикле овуляция была на 11дц,месячные пришли через 14.
Судя по тому циклу я в этом цикле ждала месячные 29-30 марта, потому что на 13 дц ещё был Д-фолликул размером 16мм, гинеколог сказала что овуляция вот вот наступит. Поэтому спросила всегда ли через 14 дней.
Юлия, просто сдайте ХГЧ крови и Вы будете знать
Илона, спасибо.
Здравствуйте. Когда был незащищённый половой акт? Не совсем понятно зачем вам Дюфастон.
Анна, 14 и 16 марта
Беременность возможна, но нужно сдать ХГЧ для подтверждения.