Подскажите, это ангина? (Фото)

Здравствуйте, в начале недели почувствовала боль в горле, муж болел орви, заразилась от него. Боль в горле усилилась и температура поднялась 37.8 в четверг. Я решила пропить антибиотики амоксициллин 2*500 в день. Пропила 2 дня Чт и Пт. Температуры не было, боль прошла. Началась сильная молочница и я бросила пить антибиотики (знаю, что так нельзя, ошиблась). Сегодня у меня опять начало побаливать горло, не сильно и температура сейчас 37.2. Смотрю горло, там с одной стороны белый нарост или полип не знаю как назвать. Подскажите, это ангина? Что мне сейчас делать, нужен ли антибиотик и если да, то какой, ведь амоксициллин уже не сработает. Фото приложу.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото гнойные налеты. Признаки ангины, тонзиллофарингита.
Нужен прием антибиотиков, например Азитромицин 500 мг 1 раз в сутки 6 дней.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
Ротглотку орошать мирамистином или хлоргексидином 3 раза в сутки
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Флуконазол 150 мг однократно для профилактики кандидоза.
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 7 дней на весь период лечения а/б

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна, спасибо Вам большое. Ну не критично всё это? переживаю немного

Не критично, на фоне лечения все нормализуется. Только обязательно проводите полный курс, не прерывайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна, спасибо Вам большое ещё раз

Пожалуйста! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день.
Это лакунарный ангина.
Принимайте панцеф 400 мг одну таблетку в день шесть дней.
И флюкостат 150 мг на 2 и 5 день приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ангина. Амокстциллин 500 мг х 3 раза нужно пить.
Обильное питье. Цетрин 10мг на ночь. Горло полоскать, р-р Люголя обрабатывать миндалины. Граммидин с красным шарфиком рассасывать.
Витамин С, витамин Д в проф.дозах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда, здравствуйте, ничего не напечаталось, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда, извините, увидела, не дождалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда, спасибо большое Вам

Принятый ответ

Добрый день. Это ангина. Амоксициллин 500 мг х 3 раза курсом на 7 дней. Параллельно для полоскания горла мирамистин или гексорал 3-4 раза в день, для рассасывания таблетированные средства - граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, на слизистую глотку наносить виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды, температуру снижать после 38 градусов - парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, спасибо Вам большое. Подскажите, пожалуйста, я уже начала сейчас пить азитромицин, его 6 дней пропить?

Да, хотя бы 5 дней точно нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, спасибо Вам