Консультация терапевта /

Температура высокая — вопрос №1449778

Добрый день.
Уважаемые врачи, у меня была большая эрозия, в этом году я решила её прижечь наконец то через 5 лет после родов .
3 июля я прижгла эрозию.
Врач сказала спрынциваться марганцовкой 3 р в день, и через 10 дней к ней на прием на осмотр.
В пятницу я проснулась с температурой 37,7.
спрынцывание отменила.
За день - два до этого был насморк и болело горло, а в пятницу уже нет.
В пятницу ночью температура поднялась до 38,7, сбила , потом опять днем до 39.
Подскажите пожалуйста , это может быть из за прижигания? После прижигания прошло 6 дней.
Кроме водянистых выделений обильных как водичка прозрачных ничего не беспокоит не болит.
Просто я уже паникую и не знаю что делать.
Противовирусные пить начала (АРБИДОЛ МАКСИУМУМ)
вчера весь день их пила согласно инструкции и чередовала парацетомол и ибупрофен что бы темпу сбить.
Сегодня ночью проснулась от темпы 39- выпила ибупрофен в 7 утра была 36.7-проснулась вся мокрая.
Днем снова 38,5 поднялась, выпила парацетомол - до 37,7 снизилась.
Через 2 часа выпила ибупрофен он не помог температура почти 39.
что делать? врача вызвали приедет только завтра.
Может у меня заражение какое то я очень боюсь.

Возраст: 25

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Нет, у вас орви. Никаких проблем по прижиганию.
Обильнле питье, витамин С 500 мгх 2 раза, витамин Д 5000 ме за завтраком.
Горло болит, насморк?
На миндалинах нет налета?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, подскажите а что делать если ифупрофен в 15:00 выпила и температура до сих пор держится 38,7
Могу выпить ибуклин?

Клиент
Надежда, горло не болит, нос заложен но сопли вроде прозрачные.
Горло болело за 2 дня до того как поднялась темпа.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Скорее всего, что грипп.
Из жаропонижающих каждые 4 часа можно чередовать парацетамол/ибупрофен.
Ибуклин- это 2 препарата вместе, потом ждать нужно до след.приема не менее 6 часов.
Терапевт
Здравствуйте. Единственный эффект,возможный от контакта таким образом марганцовкой в назнасенной дозе,это очищение через слизистые организма. То есть ОРВИ возникло как помощь очищению тканевых каких-то эндотоксинов. Это положительное явление.
В плане снижения температуры можно или парацетамол 500мг 3раза в сутки,или ибупроыен 400мг 1т 3р в сутки. При неэффективности только противовоспалительного нужно добавить спазмалитик и антигистаминное(например дротаверин и цетиризин).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, может стоит принимать антибиотик?
Терапевт
Есть критерии назначения антибиотика,если нет назначений от врача после прижигания: это или видимый гной(или в мазке ) или характерные изменения общего анализа крови/СРБ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, это не связано с прижиганием, это симптоматика вирусной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, подскажите а что делать если ифупрофен в 15:00 выпила и температура до сих пор держится 38,7
Могу выпить ибуклин?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да можно и нужно
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста
Может мне начать принимать антибиотики ?
Ибуклин помог на 6 часов, сейчас опять 38,5.
Получается полный 3 день температура высокая держится.
А врач завтра не знаю во сколько на дом придет ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
антибиотики рекомендую принимать после подтверждения бактериальной инфекции. Для этого нужен анализ ОАК. Сейчас признаки вирусной инфекции
Клиент
Михаил, просто 4 день высокая температура
Опять проснулась с высокой почти 39?
Клиент
Михаил, подскажите я вчера пила ибуклин в 17:27 , потом в 00:00 можно сейчас еще выпить ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при вирусных инфекциях температура может быть до 2 недель. Ибуклин сейчас можно. Также можно принять на 2-3 дня комплексный препарат Анвимакс
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ваши симптомы с прижиганием и последующим спринцеванием никак не связаны. У Вас проявления вирусной инфекции. Дождитесь очного осмотра врача, имеет смысл сделать тест на ковид.
Принятый ответ
Клиент
Нина, подскажите пожалуйста
Клиент
Нина, я просто очень переживаю
Нефролог, Терапевт
Не волнуйтесь. Дождитесь врача.
Терапевт
Марина, добрый вечер!
Больше данных за орви.
Был насморк , болело горло и теперь высокая температура.
Выделения чистые, поэтому маловероятно, что это осложнение после прижигания.
Все верно сделали, что вызвали врача.
Сейчас пока к лечению нужно добавить противовирусный препарат, например, гриппферон в нос 3 р в день. Либо продолжите арбидол.
Больше пить горячего питья. Можно чай с лимоном.
Горло ,нос сейчас совсем не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, подскажите а что делать если ифупрофен в 15:00 выпила и температура до сих пор держится 38,7
Могу выпить ибуклин?
Нос заложен, сопли прозрачные
Терапевт
Марина, да, можно выпить ибуклин.
Руки - ноги не мерзнут?
Клиент
Светлана, то холодно то жарко
Терапевт
Марина, если руки , ноги зябнут, то нужно добавить ношпу , тогда жаропонижающее будет более эффективно работать.
Найз, нимесил очень эффективны для снижения температуры.
Не забывайте, что все эти препараты не безопасны для желудка, нужно обильное питье.
Если температура не сбивается, можно вызвать скорую, сделают жаропонижающий укол.
Если есть спирт , можно обтираться им( подмышечные области, шея, спина).
И делайте завтра вызов участкового врача на дом, нужно лечение под контролем врача.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Необходимо сдать общий анализ крови, срб.

Сейчас есть боли в горле, насморк?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет маловероятно что это из - за гинекологии.
Скорее всего переносите орви.
Сдайте по возможности общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс идет в организме.
Можно делать частые промывания носа аквалор или долфин
Включать увлажнитель воздуха в помещении или поставить ёмкость с водой.
Частое проветривание воздуха.
Виброцил капли 1-2 раза в сутки для облегчения заложенности
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Рассасывать Лизобакт 3 раза в сутки.
Для снижения температуры: парацетамол или Ибуклин 1 т 3 р/сутки.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Конечно, не заражение, просто наслоилось ОРВИ. Сейчас промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Если будет першить горло - доритрицин или граммидин по 1 табл 3-4 раза в день. Пить побольше воды. Аридол бы не рекомендовала - слишком мало клинических исследований по его эффективности. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное ?❤️
Температура наконец то сбилась после ибуклина.
Правильно же я понимаю что если было связано с прижиганием были бы соответствующие боли и выделения например.
Просто у меня ни горло не болит, нос заложен но прозрачные сопли, почему такая высокая температура не понимаю (
Клиент
Ольга, может мне начать пить антибиотики ?
Щас снова поднялась 38,7 получается 3 полных дня высокая темпа.
Врач только завтра приедет так как сегодня воскресенье и то неизвестно во сколько
А я очень переживаю
Вот выпила ибуклин повторно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас были признаки инфекционного процесса( боли в горле), поэтому со спинцеванипм никак не связано. Спокойно лечитесь дальше, если есть признаки ангины, нужно рассмотреть начало приема антибиотика.
Клиент
Анастасия, добрый день.
Дело в том что у меня кроме заложенности носа больше ничего не беспокоит.
Горло вроде не болит.
Сфоткала гланды приложила к вопросу.
Я вчера выпила 17 часов ибуклин , потом в 12 ибуклин, сейчас проснулась опять 39????врач не знаю во сколько приедет.
Опять можно ибуклин выпить?
Гематолог, Терапевт
Ибуклин слабенький препарат, можно вызвать скорую уколят анальгин. Начните эргоферон.
Клиент
Анастасия, до этого времени пила арбидол но толку ноль, сменить на эргоферон?
С какого дня высокой температуры назначают антибиотики ?
Я просто очень боюсь
Гематолог, Терапевт
Если уже 3 суток прошло, то возможно и антибиотиком стоит прикрыться, дождитесь врача, он оцениттситуацию