Дозировка ибупрофена
Ребенок 5 лет и 28 кг веса. Высокая температура, из жаропонижающих немецкий ибупрофен. Как рассчитать верную дозировку? Дала 5 мл, но спустя полтора часа температура не понизилась нисколько Знаю, что наш нурофен- это вес/2 А вот этот ибупрофен как рассчитать ? Какая формула ? Фото коробки прилагаю
Добрый день, 280 мг разово, поэтому 7 мл ( 40 мг в мл)
А как ? Что за формула? Есть еще младший ребенок. Чтоб знать на будущее.
10 мг на кг веса, получаем 280 мг, потом соответственно имеющейся у нас форме, если в мл 40 , то делим на 40 , если 20 , то на 20 ,
Здравствуйте . Дозировка Ибупрофена 10 мг/кг, вес ребёнка 28кг, разовая доза 280 мг, в данном случае 7 мл
Принятый ответ
Здравствуйте! Расчёт дозировки Ибупрофен 10 мг/кг массы тела, то есть 280 мг, это соотвествует 7 мл суспензии. Давать ребёнку с интервалом в 8 часов, так же больше поить водой и обтирать кожу ребенка водой комнатной температуры, особенно шейную область, подмышечные впадины, подколенную и паховую области.