Экстрасистолия, озноб,и выкидывает из сна.

Сегодня ночью проснулась от сильного озноба, и в момент когда затрясло,начались толчки в груди. Померила давление 117/77 58 пульс. Экстрасистолия закончилась я согрелась и пошла спать. В момент засыпания, выкинуло из сна это же состояние,и так с 4 часов до 7 утра. Раза 4-5. Что это? Какой врач мне поможет?

35 лет

Здравствуйте .
Необходим очный осмотр терапевта .
Выполнить : экг ,
суточный мониторинг экг ( холтер )
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : холестерин и лиричный профиль , мочевина , креатинин , ферритин , срб , ттг
Эхо сердце

Екатерина Андреевна, дело то в том что все прошла, норма, экстрасистолия даже допустимая норма. Кто лечит этот профиль

Принятый ответ

Консультация психотерапевта , если органическая патология исключена .

Здравствуйте.
Начните пока с обращения на прием к терапевту.
В диагностических целях нужно выполнить суточный мониторинг экг, сдать общий анализ крови, c-реактивный белок, ттг, калий, магний, ферритин.
Если все будет в пределах нормы можно думать о психогенной природе жалоб и рекомендовать консультацию психотерапевта.

Алексей Cергеевич, анализы норма,щитовидная тоже,гормоны сдавала норма. Экг ни чего кретичного, консультации кардиолога проходила, все в пределах допустимого. Ни чего кретичного.

Принятый ответ

Значит тут нужна консультация психотерапевта.
Запишитесь на прием.

Здравствуйте, такое бывает при повышенном уровне тревоги, такие состояния могут перерасти в полноценные панические атаки. Лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии , афобазол и другие растительные препараты тут не эффективны, нужны для начала рецептурные анксиолитики ( атаракс, грандаксин,буспирон).

Екатерина Дмитриевна, панические атаки были очень давно,я с ними справилась. Были другие симптомы вроде сдавлености головы шеи и груди. Принимала грандаксин и мексидол. Приём грандаксин закончен 2 дня назад,а сегодня вот ночью новые симптомы.? Как быть?

Верните грандаксин и запишитесь к психотерапевту на прием.

Екатерина Дмитриевна, афабозол принимала он не помог действительно. А кстати грандаксин сократил экстрасистолию. Было прям очередями, а теперь через день два. А сегодня состояние новое мне, такого не было, почему так сильно знобит. Без температуры и давления.? Ещё и из сна выкидывает. При уходе в сон, могу просыпается и опять ухожу в сон и опять выкидывает. А в моменте выхода из сна как то тяжело в нутри и знобит сильно и экстрасистолия два толчка и все нормально. Имее т ли чнасение ,когда проходила эхо кг ,на простом языке сказали что напряжена сердечная мышца

Екатерина Дмитриевна, грандаксин принимала 2 месяца.

Принятый ответ

Грандаксин вам сглаживал симптоматику, это лечение симптомов, не причины, вы его отменили и вам стало хуже. Такое не редкость. Все , что вы описываете из-за тревоги, вероятнее всего у вас тревожное расстройство, есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитиком( атаракс/грандаксин), или анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее. Раз вариант чисто с анксиолитиком вам не подошел, надо думать о антидепрессанте.

Екатерина Дмитриевна, спасибо. За развёрнутый ответ.

Екатерина Дмитриевна,