Расшифровка анализов фемфлор скрин

Помогите с расшифровкой анализа. Могу ли я на основании этих данных утверждать измену мужа? Как поддаётся это лечению??

29 лет

Здравствуйте! прикрепите ,пожалуйста ,анализ. какие жалобы у вас есть?

Здравствуйте. Прикрепили. Жалоб нет, кроме выделений обильный. На основании чего и сдавала анализы

Марина, увидела. У вас обнаружена трихомонада. Да, это ИППП. Передается только при ПА, увы. Думаю, выводы вы сделаете сами.
Лечится и вам , и партнеру . Метронидазол 500 мг перорально (через рот) 2 раза в сутки в течение 7 дней .
Вагинально метромикон- нео или Нео - пенотран по одной свече на ночь вагинально на семь дней. Мужу только метронидазол. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.

Во время лечения - половой покой . после лечения- контрацепция презервативом до того момента пока обоим партнёрам (вам и мужу) не придут отрицательные ПЦР- мазки трихомонаду.

Принятый ответ

Повторите ПЦР - мазок на трихомонаду (и вы, и партнер) не ранее, чем через 21 день после последней свечи и таблетки метронидазола.

Здравствуйте. Прикрепите сам анализ пожалуйста. Какие у вас есть жалобы?

Екатерина, здравствуйте. Прикрепили. Только выделения , поэтому и сдала анализ

Принятый ответ

У вас обнаружены трихомонады, А это инфекция передающаяся половым путём. Лечение обязательно Вам и мужу. Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней. Мужу на седьмой день лечения 150 мг флуконазола через рот однократно. Вам одновременно вагинально свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Контроль анализа через 21 день. На время лечения половая жизнь в презервативе.

Здравствуйте, есть инфекция, передающаяся половым путем. В лечении метронидазол 500 мг дважды в день в течение недели. Также имеет место баквагиноз, метронидазол подействует и на гарднереллу. После лечения восстанавливайте микробиом препаратом вагилак, перорально дважды в день в течение месяца

Добрый день! У Вас выявлена трихомонада, которая передается только половым путем. Надо лечиться обоим половым партнерам