Тахикардия

У меня железо 3 и фирритин 9, поставили анемию, врач прописала ферум лек с фолиевой кислотой и В12. У меня синсовая тахикардия пульс постоянно высокий до 171 может дойти, после ферум лека как выпью начинается тахикардия такое может быть ? И бросает в жар давление повышается

Нету, мучает пульс высокий и головокружение. По холтеру синусовая тахикардия до этого при беременности выявили параксизмальную. Сейчас ставят синусовую.
25 лет

Здравствуйте.
Замените препарат на тардиферон или Сорбифер - возможно индивидуальная непереносимость компонентов

Елена, а тотему можно ?

Да, конечно.

Елена, подскажите тотему так же пить два раза в день по 1 ампуле ? И есть ли какие то побочки от нее?

1 ампула 2 раза в день 1 мес. Потом контроль ферритина. Побочные эффекты - боли в эпигастрии, запоры иногда бывают.

Елена, спасибо большое) скажите после еды лучше принимать ?

Принимать лучше до еды, но если есть дискомфорт в эпигастрии, то можно через час после еды

Елена, подскажите еще пожалуйста по отзывам прочитала что лучше пить железо хелат эвалар, что скажите его можно принимать за место ферум лека ?

Нет, Эвалар - это БАД. Им не лечат железодефицит, он только для профилактики.