Консультация терапевта /

Тахикардия — вопрос №1499446

Здравствуйте. Проснулась ночью от того, что появилась сильная тошна и напряженность в грудкой клетке. Встала попить воды и поняла, что сильно стучит сердце будто подступает к горлу, стала мерить давление , как итог 105/75, 115-120 ударов минуту. Перепугалась, выпила карволол и церукал от тошноты. Минут через 10 стало полегче. Переменила давление и уже было 110/85, 105 ударов в минуту. Предшествовало всему этому как минимум два фактора, на кануне перед ужином я поздравила мужа с днем рождения и мы выпили по 3 бокала виски по 50 гр. Также на улице аномальная жара, в комнате ночью температура примерно 29 градусов, дикая духота. Также у меня есть латентный железодефицит. Подскажите, что это может быть и нормально ли это? Переживаю, вдруг произойдет инфаркт.

Возраст: 27

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это нормально , тем более после алкоголя , так же учитывая анемию, то что выпили корвалол это правильно! Нужно принимать препарат железа, контроль феритина должен быть не менее 30, в идеале ближе к массе тела. На фоне анемии организм испытывает кислородное голодание, по этому, тахикардия может быть !
Клиент
Вита, здравствуйте. У меня ферритин не больше 8 единиц, чем я его только не поднимала.. Максимум за месяц он достигал до 12 единиц.. Уже все обследовала и желудок и прочее почему не всасывается, причину так и не нашли.

Терапевт, Функциональный диагност
Менструации не обильные? Геморроя нет? Мясо кушаете ?
Клиент
Вита, менструации не обильные, мясо ем курицу/индейку, говядину не ем, не люблю ее..Геморроя нет
Терапевт, Функциональный диагност
Питание должно включать -зеленые яблоки, гречневая каша, печень –лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С) . Из препаратов рекомендую (Тотемма ).
Принятый ответ
Клиент
Вита, еще делала узи обп-загиб желточного, по гастроскопии - Недостаточность кардии. Гастродуоденопатия. По Калу - ферментная недостаточно, крови нет. По биохимии завышен билирубин у меня подтвержденный синдром жильбера
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После приема алкоголя может быть тахикардия , так же часто анемия сопровождается тахикардией , когда проверяли в последний раз ферритин ?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вегетативная реакция организма на обезвоживание, эффект которого усилил алкоголь. Инфаркты так не протекают, не стоит паниковать.
Вам нужно расширить питьевой режим 30 со/кг/сутки-простая чистая вода.
Можно пропить глицин, валериану для уменьшения тревоги.
В плановом порядке проверить ферритин.
Если Показатель менее 35-30, + есть анемия, пропить курс таблетированного железа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Случай произошедший с вами, в том числе тахикардия и тошнота обусловлены токсическим действием накануне выпитого алкоголя.
Жаркая погода тоже может быть триггером в данной ситуации, особенно если вы не адаптированы к ней.
Инфаркта не будет, сейчас пейте больше чистой воды в течении суток, токсины выведутся и вам станет легче.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне перечисленных факторов это нормально.
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Необходимо компенсировать железодефицит.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если тахикардия и дискомфорт в теле остаётся, то выполните ЭКГ. Железодефицит с анемией может вызывать тахикардию. Без анемии тахикардии не будет.