Красные разрастающиеся пятна на бедрах

Здравствуйте. Уже несколько лет беспокоят время от времени возникающие красные пятна на бедрах, которые разрастаются. Прописывали мазь травоген, и таблетки тербинафин, раньше помогало, сейчас не очень. Что делать?

Атомический дерматит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии это микоз кожи.
Стоит сдать соскоб на грибы с определением на чувствительность.
После начинать лечение именно тем препаратом, который нужен!

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов
И посева.
Потом по результату определять тактику

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните исследование на патогенный мицелий, осмотр под лампой Вуда. При подтверждении микоза можно рассмотреть использование микоспора

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней

Здравствуйте, Дарья
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите раздражительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Здравствуйте.

Необходимо сдать соксоб на грибок.