Болезнь ногтей
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, такая проблема. Пару лет назад, после сделанного маникюра у мен начались проблемы с ногтями. По анализам показало, что это грибок. Выписали лечение лак Лоцерил, таблетки Тербинафин и крем того же названия. Дело в том, что лечение не помогает, а к зиме все само проходит и к весне проблема возвращается. Потом опять несколько месяцев мучений. Подскажите пожалуйста, может есть какое-то альтернативное лечение эффективное, или может мне какие-нибудь анализы дополнительные сделать? Заранее благодарю
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Здравствуйте. Фото подгрузила, но это ноготь только начинает воспаляться. Трескается пластина вдоль ногтя, сначала краснеет, потом белеет и как будто пластина крошится начинает. Пропадает радужка и ноготь краснеет перед тем, как треснуть
Принятый ответ
По фото и по описанию могу предположить, что - Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами только в перчатках
Фото?
Начинает трескаться вдоль пластины, сначала краснеет, потом белеет сама пластина и расслаевается. При этом у больных ногтей пропадает радужка .
Фото подгрузила. Это ноготь на начальной стадии воспаления
Спасибо
Можно использовать наружно лосьон Клавио утром и вечером.
Здравствуйте.
Скорее всего это экзема рук.
В данном случае рекомендуется увлажнение постоянное.
Бальзамы с гиалуроновой кислотой.
Уменьшить контакты с водой и быт химией.