Камень 3,2 мм в устье мочеточника

Здравствуйте, сильные боли в боку иноогда рези , по кт камень 3,2 мм в устье мочеточника , пью много жидкости и Цистон , какова вероятность что он выйдет сам? Пугаеь то, что он именно в устье а значит застрять может

Нет
34 года

Здравствуйте. Да, может выйти сам. Но если боли постоянно повторяются или появляется температура, то надо его удалять. Обращайтесь ⚕️