Уз признаки незначительной пиелоэктазии слева
Здравствуйте , у ребенка 6 лет заболел бок , сделали узи заключение: расположены обычно. Размер левая 84*43 мм, правая 78*36мм. Паренхима левая 15 мм , правая 15 мм. Контуры: ровные. подвижность сохранена.. Чашечки: справа не расширены, слева не расширены. Лоханка: справа не расширена, слева расширена 14 мм. Конкременты: не выявлены. Устье мочеточника без особенностей. Область надпочечников визуально не изменена. При обзор на ос осмотре брюшной полости: выпота брюшной полости не обнаружена петли кишечника не расширены. Аппендикс на момент осмотра не визуализируются. Мезин льные лимфатические узлы не визуализируются. Дополнительные патологические образования брюшной полости не обнаружены.-Уз-признаки незначительной пиелоэктозии слева.
Здравствуйте ! Для исключения заболевания почек рекомендуется выполнить как минимум общий анализ мочи, кровь для исключения воспалительного процесса общий анализ + б/х - мочевина , креатинин на функцию почек, СРБ - воспалительный маркер.
Здравствуйте, ОАК и ОАМ в норме
Если анализ мочи спокойный возможно, что болевой синдром не связан с почками. Пиелоэктазия может быть случайной находкой, требует динамического контроля
Спасибо большое за ответ , 4 месяца назад делали узи лоханки были по 4 мм
Доброе утро, и на сколько это все серьезно?