Лечу кандидоз ничего не подходит
С января месяца лечу молочницу. Чем только не лечила: флуконазол, залаин, тержинан, нео-пенотран, кандид б6 и так по кругу. Последний раз была на приеме у врача, назначили анализы, выявили стрептококи и Кандиду парапсилосис кажется (не альбиканс). Назначили тогда флуконазол, левофлоксацин, нео-пенотран. На время лечения все становится нормально. Как только прекращаю, через 3 дня все возвращается в виде боли, зуда, отёка. Я больше не могу... И каждый раз пью флуконазол, но он уже не помогает вообще. Ремиссии нет вообще. Последний раз выпила флуконазол и никаких облегчений. Сдала мазок и на чувствительность к антимикотикам. Пока ждала результат, вставляла Кандид б6 и мазала Клотримазол. Стало легче. Но я уже знаю, что это на время. Результат показал что у меня Кандида Альбиканс 10^7. Куда делись парапсилосис... Флуконазол никак не действует а по анализам есть чувствительность. Не помогает вообще. Помогите пожалуйста подобрать правильное лечение. Нет сейчас возможности попасть к своему гинекологу...
Принятый ответ
Здравствуйте! вам нужно лечение рецидива для начала и затем обязательно проводить противорецидивную терапию . лечение рецидива-давайте попробуем кетоконазол 200 мг один раз в день на семь дней , а вот далее, в течение шести месяцев, противорецидивная терапия - кетоконазол внутрь 200 мг один раз неделю на протяжении шести месяцев. выберите любой день недели который вам удобен, например, среда и пейте таблетку по средам.
В целом то же самое можно было и с флуконазолом сделать, но вы часто его пьете, поэтому лучше поменять., чтоб не было устойчивости. По лечению больше ничего не нужно.
Дополнительно сдать кровь на глюкозу, ограничить потребление сладкого , ограничить потребление выпечки.
Убрать из обихода ежедневные прокладки ,белье только хлопок , и не забывайте о гигиене полового акта.
Алина, подскажите пожалуйста, мне после лечения назначали лактогель и от него стало еще хуже... Это значит мне не нужно вообще мазать такого вида кремы и Гели?
Здравствуйте. Во влагалище в норме кислая среда. Кандида благоприятно размножается в шелочной среде. Если вас длительно беспокоит имеено кандидоз, то можно точно сказать, что pH влагалища сдвинулось в щелочную сторону. Кислотность среды повышают лактобактерии, которые в норме составляют большой процент микробиома влагалища. Есть препараты содержащие лактобактерии, но эффективность их до конца не доказана. Лучший способ восстановить микробиом это правильное питание, снижение стресса, достаточный сон и т. Д. Если у вас нет иммунодефицитных заболеваний, то нужно поискать другие причины зуда. Возможно это аллергическая реакция. Попробуйте на ночь на вульву нанести Адвантан, в соотношении горошина мази на всю поверхность вульвы.
Екатерина, подскажите пожалуйста, мне после лечения назначали лактогель и от него стало еще хуже... Это значит мне не нужно вообще мазать такого вида кремы и Гели?
Принятый ответ
Может у вас непереносимость одного из компонентов препарата, не используйте его больше
Екатерина, хорошо, спасибо