Нужно ли пить партнёру антибиотик если у женщины вагиноз

Сдала фемофлор 16, обнаружили больше количество потогенных микроорганизмом, врач назначила доксициклин, орнидазол, и флуконазол, стоит ли ему пить антибиотик, или можно что то другое пропить ему, не хотелось бы повторно заразиться

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В результате фемофлор нет половых инфекций. Обязательная терапия партнёру не требуется.
Но если баквагиноз у вас рецидивирует, но партнёр может принять две таблетки секнидокса одномоментно. Это Элиминация анаэробов.
Эта несложная манипуляция предупредит рецидив дисбиоза с вашей стороны

Принятый ответ

Здравствуйте! Из числа выявленных микроорганизмов - нет иппп! Соответственно, заразиться ими нельзя. Это условно-патогенная Флора, которая пришла в дисбаланс по причине снижения иммунитета, погрешности в гигиене и др.
Партнера лечить только в случае наличия у него жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы советовала полового партнёра пролечиь тем же антибиотиком, который назначат Вам + пробиотики
Также восстановить иммунитет

Кристина Викторовна, добрый день ещё раз, а подскажите мне прописали доксициклин 1 таб 2 раза в день, достаточно ли будет партнёру по 1 таблетки в день?

Здравствуйте
Нет
Ему тоже надо пить 1 таб 2р в день
Дозировка в 1 таб недостаточно нас вес мужчины

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение всегда лучше проходить совместно не смотря даже на то что это не инфекция передающаяся половым путём, с целью профилактики рецидива. Партнеру обычно назначают тот-же антибиотик, что и назначен по основному лечению врачом в вашем случае это доксициклин + препарат для улучшения флоры кишечника, например аципол на 10 дней, во время лечения половой покой или использовать презерватив.

Надежда Сергеевна, а стоить пить партнёру флуконазол тоже?

Нет, не нужно

Надежда Сергеевна,

Надежда Сергеевна, добрый день ещё раз, а подскажите мне прописали доксициклин 1 таб 2 раза в день, достаточно ли будет партнёру по 1 таблетки в день?

Данный препарат принимается 2 раза в день. Вместо доксициклина можно юнидокс, это аналог, кишечником переносится лучше