Нервничаю из-за почки

Здравствуйте, вот уже как год меня не отпускает мысль об онкологии почки. В мае 2022 я переболела короной и у меня начала «ныть» левая часть спины. Я всю жизнь была мнительной насчет своего здоровья, но после этой ситуации развилась жуткая ипохондрия и продолжается по сей день. Делала КТ и МРТ поясницы, на КТ обнаружили кисту почки. Побежала сразу на УЗИ. Помимо этого обнаружили протрузию L4/L5 и защемление корешков значительной слева. На УЗИ сказали, что мелкая киста 8-9мм. И все, я пристала к своим почкам и не могу никак отстать. Я сделала кучу УЗИ у разных врачей, мне прямым текстом сказали «отстаньте от них, что Вы там ищите». Делала КТ с контрастным усилением как раз в июле 2022, киста не накапливает препарат. Все анализы у меня были идеальны, сдала кучу мочи, биохимию крови, никаких отклонений у меня нет. В свои 18 лет (апрель 2021 года) переболела пиелонефритом тоже левой почки. Никак не могу успокоиться, потому что спазм именно левой части спины, где и нашли эту кисту, хотя все врачи говорят, что болит спина, и болеть почка без других симптомов не может. Ходила к психотерапевту 3 месяца, на время отпустило, сейчас снова начало накрывать.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
проблема с почкой абсолютно психологическая
кисты встречаются у многих, это доброкачественные образования , не рак и в рак не переходят
Вам нужно мыслить более рационально, возможно еще некоторое время посещать психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, прикрепленное фото. Меня весь год смущает плотность и то, что она «осложненная». Некоторые говорят, что возможно она со мной очень давно, и на УЗИ не все врачи ее видели, потому что она очень маленькая и пока я не говорила, ее не находили. Хочу сходить еще раз на УЗИ, но боюсь услышать плохой диагноз.

кт я посмотрела
не вызывает подозрений

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория, то есть мне действительно отстать от почки? Я не курю, не пью, стараюсь правильно питаться. Просто такое совпадение, что после короновируса начала побаливать левая часть поясницы, и вот год уже продолжает. И киста именно слева. Вот и выскакивают мысли, что вдруг это не протрузия виновата.

точно оставить в покое почку и свою нервную систему, не мучить ее
почка болеть не может, точно болит спина

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория, спасибо большое, мне было важно услышать эти слова. Хорошего Вам дня.

Пожалуйста! Меньше тревог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас нет никаких данных за онкологию.
В соответствии с Вашими жалобами и обслеваниями, болевой синдром связан с позвоночником, не с почками.
Рекомендую Вам попробовать поменять психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как онкоуролог могу вам сказать, что у вас по КТ вне всяких сомнений - мелкая киста
Нет даже намёка на опухоль
Кисты почек никогда не перерождаются в рак
Они не дают болевого синдрома
Поверьте, онколог не ваш врач. Рака почки у вас точно нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Владислав, благодарю Вас. Наверное данный страх связан с тем, что когда я ходила на консультацию к первому урологу, он запугал меня плотностью и сказал, что это «может быть все, что угодно. Посадил зернышко сомнений. Еще раз спасибо.

Никаких сомнений
Это киста

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт обследования данных за злокачественный процесс у вас нет. Имеется маленькая киста. Киста не дает болевого синдрома и в рак никогда не переродится.
Не переживайте. Онкологии у вас нет.