Консультация кардиолога /

Сердечко шалит — вопрос №145046

Здраствуйте, моя проблема началась с марта, мне 21 год, сижу с маленьким ребёнком 9 месяцев, начала ощущать кратковременные паузы как будто в сердце и резкую остановку воздуха. Я так понимаю их называют экстрасистолы(2-3 раза за 3 дня) , давление начало часто подскакивать, сделала узи сосудов головы и шеи (без патологии)узи сердца (2 раза сделала, без патологии) пульс всегда 75-80 в спокойном режиме, делали экг много раз сначала было все в норме, потом когда приехала скорая (из за давления) сделали экг, врач сказал обратиться к каридологу, экг прикрепляю, пришла к каридологу одели холтер на сутки, результаты холтера тоже прикрепляю, посмотрите пожалуйста, и скажите, опасны ли эти паузы, и как от них избавиться, экг я так понимаю с отклонениями

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете прикрепить результы обследования?
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила все анализы
Вообще моё хорошее давление 110 на 70
Максимальные цифрв при вызове скорой помощи были 135 на 100 пульс около 100

Уролог, Андролог
Какое у вас рабочее артериальное давление? Максимальные цифры АД какие были?
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, есть повод для переживания?
Клиент
Галина, здраствуйте, вы ответите?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, с шейно-грудным отделом позвоночника нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, проверяла только шею, кт шейного отдела (нарушение статики шейного отдела позвоночника)
Гематолог, Терапевт
Поработайте над расслаблением, поговорите с неврологом где и какие процедуры вам показаны и можно провестм
Кардиолог
синусовая аритмия везде регистрируется, экстрасистол нет. Это не опасно, но придется повторять холтер каждые 6 месяцев, имеет значение продолжительность пауз (у вас 1570 мсек, допустимо до 2 сек). В плане обследования очень важно сдать общий анализ крови (нет ли анемии) и гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это опасно для моего здоровья.?
ОАК в порядке
Клиент
Анастасия, Анастасия Владимировна, я написала вам в личные сообщения, по поводу анимии, можете пожалуйста посмотреть анализы
Кардиолог
нет, никакой опасности для здоровья нет совершенно.
Педиатр
здравствуйте! проверьте ферритин вит д крови, натрий калий магний крови
узи щитовидной горм т3т4 своб ат тпо ат тиреоглобулину ттг
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, щитовидку проверила полностью, калий магний натрий в порядке
Педиатр
тогда просто постарайтесь больше отдыхать, разгрузить позвоночник,шею,спину.
Клиент
Маргуба, но по холтеру и ЭКГ не страшно? И опасны ли эти экстрасистолы?
Педиатр
не страшно. нарушения ритма бывают и у здоровых людей на фоне переутомления недосыпа эпизодов обезвоживания приема кофеина крепкого чая итд. Вам надо больше отдыхать. Есть больше продуктов антистрессового ряда( богатые антиоксидантами, магнием, витаминами гр в).пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10-12 ст в день
Клиент
Маргуба,просто у меня это все ещё сопровождается чувством сдавленности в горле (поэтому очень переживаю, сижу с маленьким ребёнком, уже всех врачей оббежала, раньше такого не было
Педиатр
попробуйте попить новопассит или персен 2 недели и поносить воротник шанца по 2 часа в день уверена-вам станет лучше.