Что вас беспокоит?
Артериогенная эректильная дисфункция
Добрый день. Последний год стал замечать заметное снижение эрекции. Особенно сильно это начало проявляться последние несколько месяцев. Утренняя эрекция бывает очень редко, и довольно слабая. Снизилось влечение. На порно эрекцию с трудом, но удается вызвать, но 100% эрекции удерживать не удается. Уролог, отправил сделать УЗИ сосудов полового члена с фармнагрузкой. (Алпростадил 10мг). В итоге после укола эрекция так и не появилось. Член только немного набух, но остался вялым. Однако УЗИ все равно продолжили делать и измерили кровоток. Первый раз делал УЗИ, написали кровоток хорошие, но отток не измерили. Врач написал подозрение на венозную утечку. Сделал УЗИ повторно, и все было точно также, после укола эрекция так не появилось. Но в этот раз уже написали, что приток крови слабый, при том что отток нормальный (Фото результатов прикреплены) Сдал анализы на гормоны, все в норме. Врач назначил принимать тадалафил 5 мг раз в сутки. Первую неделю от него эффект был очень хорошим, и утренняя эрекция, и спонтанная и влечение вернулось. Но буквально через 2-3 недели эффект заметно ослаб. Подскажите, есть ли способы лечения артериогенная эд? Нормально ли, что так быстро стал ослабевать эффект от тадалафила. Может еще какие исследования сделать? Потому что не очень понятны причины расстройства. Года полтора назад нашли еще грыжу в поясничном отделе. Болевые ощущения отдавали тогда в том числе и в паховую область. Сейчас этих болей нет, грыжу пролечил. Но не могло ли это спровоцировать данную проблему?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По микроскопии секрета предстательной железы воспалительного процесса нет. По гормонам действительно всё нормально.
Для подтверждения венозной утечки рекомендую проведение КТ - кавернозографии. Также МРТ сосудов малого таза, посмотреть нижнюю полую вену, с внутривенным контрастированием.
Галина, добрый вечер. А мрт я так понимаю необходимо для того чтобы понять, почему нет достаточного притока крови?
Различных сосудистых проблем.
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20213 ответа
- 7 Февраля 20238 ответов
- 8 Ноября 202313 ответов
- 18 Ноября 20235 ответов