Халязион у ребенка 10 лет

Добрый день! Вопрос по продолжению лечения Халязиона у ребёнка 10-ти лет. Сначала мы 10 дней лечили: капли Тобрекс и мазь Флоксал, потом Гидрокортизон мазь 0,5% в глаз и Гидрокортизон 1% с внешней стороны века. Сегодня вылез гнойник где-то посередине между внутренним и внешним веком (фото прилагаю). Посколько ранее вы писали, что как вылезет гнойник, нужно менять лечение, хотела бы уточнить, как дальше лечить. Заранее спасибо!

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, помню ваш вопрос.
Гнойничок вылез, но не вскрылся. Скол ко дней Вы используете гидрокортизоновую мазь?

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото посмотрела.То,что появился гнойничок-очень хорошо!Он вскроется,гной выйдет и халязион пройдет.Пока еще можно продолжить лечение Гидрокортизоновой мазью,уже в течение 2-3 дней произойдет вскрытие,и тогда уже нужно будет убрать Гидрокортизон и перейти снова на Флоксал до полного заживления ранки.

Анна Александровна, здравствуйте! Разместила новое фото, гнойника уже не видно. Чем дальше мазать флоксал мазь или гидрокортизон?

здравствуйте!Сейчас сколько полных дней использования Гидрокортизоновой мази?

Анна Александровна, 9 дней, сегодня 10-ый

Продолжайте ее до полных 14 дней.Затем нужен будет перерыв.

Анна Александровна, а флоксал пока не надо?

Нет,пока не надо,халязион спокойный.Флоксал нужен,когда идет активное воспаление,а также после вскрытия.

Анна Александровна, так гнойник же вчера был, сегодня просто покраснение на этом месте, это не значит, что он вскрылся?

Он был небольшой,мог и вскрыться,и просто рассосаться.Сейчас не видно признаков повторного нагноения,а капсула все еще плотная,поэтому пока дорассасываем гидрокортизоном.

Анна Александровна, поняла, спасибо

Пишите так же по динамике!Будем отслеживать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гидрокортизоновые мази 1% наружно и 0.5% за нижнее веко продолжайте пока гнойник не вскроется.
Далее использовать только мазь флоксал 2-3 раза в день за нижнее веко дней 5.