Консультация сексолога /

Частая мастурбация у мужчины — вопрос №1450521

Мужчина 57 лет. Мастурбирует не менее 4 раз в сутки. Секс с партнершей регулярный ( 1 раз в неделю), не кончает. Хронических Заболеваний нет. Нормально так часто мастурбировать? К какому врачу обращаться?

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, это не нормально. Если половой партнёр есть, то мастурбации нужно полностью исключить. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, так как ощущения притупляются.
Если самому не получается справиться, то нужно обращаться к психотерапевту.
Принятый ответ
Психолог
Татьяна, здравствуйте!
А что мужчина сам на это говорит, видит в этом проблему?
Вообще при наличии постоянного партнёра и сексуальной жизни, как ответил врач выше, это много.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мужчина очень замкнутый всегда. Что он думает по этому поводу не знаю. А сама беспокоюсь.
Психолог
Татьяна, а почему Вы решили, что он пройдёт к врачу?
Из-за частой мастурбации не обращаются, в основном, если что-то болит, прихватило и тд.
Заболеваний у него тоже нет, как я правильно поняла?
Клиент
Наталья, потому что стояк по 6 раз в день доставляет ему неудобства. Я это вижу. И это на мой взгляд ( не врача) не нормально. Явно с ним что-то происходит.
Психолог
То есть,что-то или кто-то его возбуждает в течение дня?
Психолог
Здравствуйте, Татьяна.
К сексологу и можно обратиться. Но это должен сделать сам мужчина. Тогда можно выяснить причины и предложить стратегию решения ситуации.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, сам мужчина должен обратиться на очную консультацию к сексологу, урологу или андрологу.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Это конечно уже не самая здоровая история.
В идеале при регулярном половом акте уйти от мастурбации совсем, но все зависит от того как проблему видит сам пациент. Насильно тут лечить его от этого заставить не получиться, если только оказывать поддержку, разговоры о необходимой помощи.
Принятый ответ
Клиент
Артур, мужчина не обсуждает со мной эти вопросы думая что я ничего не замечаю, он по себе замкнутый. Видимо пойдёт к врачу когда будет край. Вижу у него неуравновешенность и растерянность. На разговор не идёт. Скрывает. Долго такая ситуация может продолжаться?
Психотерапевт
тут все индивидуально, сколько такая ситуация будет продолжаться, точный ответ к сожалению сказать нельзя
Клиент
Артур, я задаю вопрос о продолжительности чтобы понимать когда он пойдёт к врачу. Это же не может длится месяцами. А это состояние может спровоцировать любовница которой не рядом? Понимаю, что точно не ответите, хотябы теоретически.
Психотерапевт
это может длиться и более длительно, просто выработается модель поведения и на организм возможно никакого действия не окажет.