По УЗИ простатит, по МРТ всё чисто... Кому верить?

Добрый день. 35 лет. По УЗИ поставили хронический простатит (в переходной зоне справа обнаружены кальцинаты 3мм, 3,5мм, 5мм) По МРТ всё чисто (нет не простатита, не кальцинатов)... кому верить? Какие анализы сдать? Сдавал ПСА, вроде в норме...

35 лет

Здравствуйте. По УЗИ могут быть только косвенные признаки простатита, ничего критичного в этом нет. Лучше выполнять ТРУЗИ предстательной железы - оно более информативно.
А для определения активности воспалительного процесса необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ будет в норме, соответственно воспаления в простате нет. Какие жалобы вообще на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалоб нет, то верить своему организму.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Хотябы единичный микролит можно найти к многих, ничего критичного в этом нет. Главное чтобы было нормальное состояние, не было жалоб.
Все методы обследования имеют определенную погрешность.
Живите спокойно и радуйтесь жизни!

Принятый ответ

Добрый день!
МРТ более достоверный метод исследования!