Редко боль с правой стороны

Здравствуйте, редко болит с правой стороны. Прилагаю узи желчного Спасибо большое

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите результаты обследований. Как часто возникает боль? Чем провоцируется? Нет ли проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте, промблем со стулом нет Боль слабая раз в пол года, когда около часа сижу на диване нагнувшись. Скажите пожалуйста, опасно ли? Или возможно наблюдать? Прикрепила узи
Спасибо

С учётом картины УЗИ необходимо очно обратится к хирургу с целью хирургического лечения, планового удаления желчного пузыря. Наблюдать нет смысла, потому что глобально ничего изменить нельзя, желчный пузырь, вернее его стенки необратимо деформированы. Сморщенный желчный пузырь является показанием для удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Стенки деформированы, из за этого удалять? Но ведь нет сильных болей? Спасибо

Дело не в том, что болей нет. Орган, сморщен, деформирован, он не может нормально функционировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Скажите пожалуйста а причина, почему сморщен? Спасибо

Стенка изменилась на фоне длительного воспаления, нарушаются процессы трофики органа, плюс камень который так же поддерживает постоянный воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, камень какой размером?
Спасибо

Камень большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Скажите пожалуйста сколько мм

13,в УЗИ указано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Я хочу ещё пройти в других клиниках, чтобы диагноз был правильный
Спасибо

Конечно, повторите УЗИ у другого доктора, на другом аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте, скажите пожалуйста питание персики, груши, можно?
Спасибо

Здравствуйте! Конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, КТ можно после инсульта
Спасибо большое ?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы прикрепила
Спасибо

Биохимия в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Получается желчный хорошо работает? И подскажите полезные жиры
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, боли в правом подреберье связаны с камнем в желчном пузыре и пузыре в котором всегда протекает воспаление, от длительного камненосительства произошли необратимые изменения стенки желчного пузыря, учитывая размеры камня и желчного пузыря следующим осложнением течения болезни может быть синдром Миризи, пролежень камня стенки пузыря и образование свища между общим желчным протоком и пузырем.
Лечение у Вас операция Лапароскопическая холецистэктомия.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, Скажите пожалуйста без операции возможна, или она необходима?Очень редко бывает боль, и 2 секунды ноющея. Если не беспокоит, то возможно наблюдение?
У меня был инсульт, разве можно мне наркоз? Спасибо

Наркоз можно, лучше подходить комплексно и оперировать в плановом порядке,стобы все было максимально позитивно. Показаний к экстренной операции на момент выполнения узи у Вас нет, то есть бежать немедля к хирургу не нужно, но радикально лечить проблему можно только операцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, Скажите пожалуйста у меня ВАРИКОЗ, перед операцией предупредить врача нужно?
И скажите пожалуйста Я пью пожизненно от давления таблетки, мне их можно пить? Спасибо

Таблетки пить от давления нужно, о варикоз обязательно сказать и использовать при операции противоэмболические чулки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, Здравствуйте,скажите пожпожалуйста,у меня был Инсульт, .Разве можно Общий наркоз?
Спасибо

У Вас остался выраженный неврологический дефецит? Инсульт только в острую фазу является противопоказанием к наркозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, Да я плачу бывает даже от радости,.Восстановилась но не полностью,раздражительность бывает.. После смерти старшей дочери ,,плакать стала больше.Сердечная недостаточность при Инсульте же,она же и осталась.Бляшка на шеи,и ноге.Спасибо

Плаксивость и раздражительность это проявления эмоциональной лабильности, они не являются неврологическим дефецитом, и противопоказанием к операции. Бляшки в сосудах, здесь скорее всего попросят узи контроль и оценка гемодинамических стенозов, ну и соответственно определённый порядок действий в послеоперационном периоде для контроля АД и показаний свертывания крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, Здравствуйте я приложила анализы,посмотрите пожалуйста
Спасибо

Здравствуйте, у Вас хорошие показатели биохимии и гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, Здравствуйте скажите пожалуйста,получается желчный у меня работает.Анализы хорошие?
Спасибо

Я уже писала выше, что последствия длительного камненосительства. У Вас работает печень, желчь вырабатывает печень, желчный пузырь её только копит

Здравствуйте, учитывая описание узи, вам показана плановая операция по удалению желчного. Боль связана с ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, Здравствуйте, а если не беспокоит
Может наблюдать нужно?
Спасибо

Рано или поздно это будет экстренная операция, поэтому лучше провести в спокойной обстановке плановую

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, даже если питание диетические. Все равно будет экстренно
Спасибо

С камнями так чаще всего и бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, У меня большой камень? Мне нужно сдать узи в других клиниках, чтобы точный диагноз был?
Спасибо

Камни более 3 см считаются большими, их проблема в том, что они тяжелее и лежат на одном месте, что нарушает питание стенки в этой области и образуется пролежень

Узи можно не переделывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, Узи я не буду конечно, я сдам КТ брюшной полости
Спасибо

Можете мскт сделать, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы
Спасибо

Анализы хорошие, застоя желчи нет, вам нужно кушать больше полезных Жиров

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, Скажите пожалуйста,значит у меня желчный работает?

И подскажите пожалуйста какие именно полезные жиры?

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас имеется жкб, с этим и могут быть связаны ваши боли!
Ранее выполняли УЗИ? Камень выявлен впервые?
Я бы рекомендовала вам пройти обследование ЖКТ полностью, а лучше не УЗИ, а мскт органов брюшной полости -так увидим, точный размер камня, наличие изменений в желчном пузыре!
Досдать:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
В настоящее время не вижу показаний для оперативного лечения! Дообследуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Здравствуйте спасибо большое вам,, обязательно пройду

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Здравствуйте скажите пожалуйста, КТ именно Мультиспиралтная томография? Можно её делать, если у меня был инсульт. Спасибо

Мскт и Ки , это одно и тоже! Инсульт не является противопоказанием для кт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Здравствуйте скажите пожалуйста а через сколько месяцев можно делать КТ ,если ранее делала
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Здравствуйте я сдала все анализы которые вы мне написали.К сожалению открыла на эмайле только одну часть.Прилагаю вам ее,но я позвонила к врачам в Москву,где я сдавала.Мне сказали у меня все анализы хорошие,кроме Холестирина.Сказали общий Холестирин сдать И Зионофилы немного повышены,нужно сдать панели
Спасибо

Анализы у вас хорошие, холестаза нет, что с болями? Беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Боли нет,бывала очень редко и незначительная.Просто решила провериться,сейчас записалась в другую клинику хорошую по отзывам .Сделать узи брюшной полости .Татьяна получается мне периодически сдавать эти анализы.Чтобы не допустить Холестаза?И скажите пожалуйста можно Гастрастат профить для профилактике?
Получается у меня воспаление нет?
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи Обп в желчном пузыре камень.
Боль может быть на фоне Жкб.

Учитывая болевой синдром нужно дообследоваться пройти кт Обп с контрастом для уточнения плотности.
При болях можно Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте у меня таких болей не было не разу, и нет чтобы пить обезболивающее. Бывает очень редко, совсем не значительная, секунды 2 и проходит. Просто решила проверить желчный. Я уже записалась платно на Мультиспиральную компьютерную томографию
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Скажите пожалуйста КТ с, констрастом, бывает от него алергия?
Спасибо

Как пройдёте можете потом прикрепите

Нет, не волнуйтесь.
Аллергоанамнез отягощен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, У меня бывает алергия, поэтому волнуюсь.
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте,скажите пожпожалуйста,у меня был Инсульт, .Разве можно Общий наркоз?Получается есть сердечная недостаточность
Спасибо

Здравствуйте, а зачем вам наркоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Здравствуйте скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать,чтобы выяснить есть ли воспаление в желчном
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас не работает желчный пузырь. Это показание к холецистэктомии. Рекомендую обратиться к хирургу для определения дальнейшей тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Здравствуйте,спасибо за рекомендации.Я уже записалась на КТ чтобы подтвердить диагноз точный

Доброе утро! Хорошо! По возможности - прикрепите результаты КТ после выполнения..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализы

Спасибо

Здравствуйте! анализы без значимых отклонений.