На губе был волдырь как ожог

На нижней губе сначала волдырь как ожог, принемаю вифенд так как аспергиллез. Основное заболевание муковисцидоз. Был курс антибиотика завицефта через неделю появился волдырь, теперь вся нижняя губа .

Муковисцидоз, панкреатит, полиартрит
23 года

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина, здравствуйте. Загрузила фото

Здравствуйте.Представьте качественные снимки либо посетите лечащего врача. Подробно сообщите о получаемом лечении

Сергей, здравствуйте! Фото загрузила

Здравствуйте
Прикрепите фото,пожалуйста)

Анжелика, здравствуйте! Фото загрузила

Здравствуйте, Дарья
То, что вижу я - это хейлит, осложненный инфекцией
Наружно: фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, горячее, острое

Виктория, спасибо огромное!

Можно предположить развитие экзематозного хейлита. Провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой, обработать синтомициновой эмульсией два раза в день. Повторять два- три дня. Затем свежие снимки. Корочки не срывать, отойдут самостоятельно. Исключить острые , соленые, кислые блюда, горячие напитки, курение

Принятый ответ

Я вижу пиодермию
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Горячее,острое нельзя пока