Ночные жалобы на боль вагины

4,5 года, девочка. 2 ночи подряд крутится, потом говорит, что хочет в туалет. При этом сквозь сон жалуется, что «болит пися», не в момент мочеиспускания, а до или после. Не плачет, ничего. В полусне ходит в туалет, засыпает. Далее днем, ночью, утром все ок, не чешется. Анализ мочи планируем завтра утром сдать. Что это такое может быть? Кроме общего анализа, что еще можно в моче проверить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Синехии у девочки нет? гинеколог смотрел ее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, никогда не было. Нам сейчас 4 года и до этого жалоб такого характера не было

нужно смотреть нет ли синехии, если есть возможность сделайте фото немного раздвинув губы, чтобы посмотреть есть синехия или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, добрый день! Сделала фото половых губ. Как я могу отправить вам ?

Либо тут прикрепить, либо в личном сообщении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, не могу понять, как в личные перейти…

Напишите модератору, они подскажут вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото наружных половых органов
Дополнительно нужно сдать мазок
Глистные инвазии исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, не хочется в общее пространство отправлять фото органов. Я могу сделать это лично вам? Не пойму как. В садике регулярно сдают мазки, никогда не находили

Ванночка с ромашкой
Подмывать фурацилином 2 раза в день
Мазь с бепантеном на ночь
Весь курс 5 дней
В идеале необходимо показаться специалисту очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Анна, так может протекать инфекция мочевыводящей системы

Дополнительно сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко

Мочу необходимо собрать сразу после подмывания, в стерильный контейнер

Сделайте анализ на энтеробиоз ( соскоб с перианальной области 3 - кратно ), кал на я / глист методом Parasep

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, добрый день! После 2 ночных эпизодов более ничего не было. Все анализы, что вы прописали - в норме. Сдали все.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Нужна очная консультация для исключения синехий у девочки, также рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца гельминтов, простейшие.