Ночные жалобы на боль вагины
4,5 года, девочка. 2 ночи подряд крутится, потом говорит, что хочет в туалет. При этом сквозь сон жалуется, что «болит пися», не в момент мочеиспускания, а до или после. Не плачет, ничего. В полусне ходит в туалет, засыпает. Далее днем, ночью, утром все ок, не чешется. Анализ мочи планируем завтра утром сдать. Что это такое может быть? Кроме общего анализа, что еще можно в моче проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Синехии у девочки нет? гинеколог смотрел ее?
Галимат, никогда не было. Нам сейчас 4 года и до этого жалоб такого характера не было
нужно смотреть нет ли синехии, если есть возможность сделайте фото немного раздвинув губы, чтобы посмотреть есть синехия или нет
Галимат, добрый день! Сделала фото половых губ. Как я могу отправить вам ?
Либо тут прикрепить, либо в личном сообщении
Галимат, не могу понять, как в личные перейти…
Напишите модератору, они подскажут вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите фото наружных половых органов
Дополнительно нужно сдать мазок
Глистные инвазии исключены?
Екатерина, не хочется в общее пространство отправлять фото органов. Я могу сделать это лично вам? Не пойму как. В садике регулярно сдают мазки, никогда не находили
Ванночка с ромашкой
Подмывать фурацилином 2 раза в день
Мазь с бепантеном на ночь
Весь курс 5 дней
В идеале необходимо показаться специалисту очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Анна, так может протекать инфекция мочевыводящей системы
Дополнительно сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко
Мочу необходимо собрать сразу после подмывания, в стерильный контейнер
Сделайте анализ на энтеробиоз ( соскоб с перианальной области 3 - кратно ), кал на я / глист методом Parasep
Наталья, добрый день! После 2 ночных эпизодов более ничего не было. Все анализы, что вы прописали - в норме. Сдали все.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Нужна очная консультация для исключения синехий у девочки, также рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца гельминтов, простейшие.