Кот неестественно себя начал вести. Врач будет только завтра

Доброй ночи! Очень нужна помощь! У нас уже 11 ночи, ветеринары будут только завтра утром. У нас кот, любимый, породный шотландец вислоухий, возраст 2,5 года. На улицу не ходит. Некастрирован, но с кошками не общается. Прививки делаем все, в этом году немного подзадержались - должны были делать в июне от бешенства, но никак не дойдем до ветеринарки. На сухом корме - Акана. Ходит в лоток с наполнителем Бентонит. Час назад вел себя вполне хорошо, поиграл, потом покушал, потом сходил на лоток по малой нужде (нормально). Пришел в комнату и ни с того ни с чего вдруг начал дико вылизывать под хвостом и хвост сверху, дергать шерстью на спине, рычать шипеть и прятаться. Что это такое? Оно терпит до утра или искать по знакомым доктора?

Здравствуйте. Как он передвигается, нормально? Когда последний раз мочился, был стул?