Почему немеют и болят руки

Онемели пальцы рук, не держат, ноют. Это продолжается около года. Богали по врачам толку нет. Уколы, мази не помогают. Для нас это безвыходная ситуация. Не знаем что делать. Решили проконсультироваться через онлайн.

Суставы, почки.
1951 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото кистей и стоп.
Скажите, есть ли боль в суставах кистей, стоп? Суставы припухают? Утренняя скованность есть? Мышечная слабость? Без помощи рук со стула встать можете? Руки поднять выше головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, боли в суставах есть, опухлостейнет, руки выше головы понимает, со стула встаёт без помощи рук.

Фото стоп нужно с тыльной стороны. Две стопы стоят рядом подошвой вниз.
Скажите, средний палец на левой руке не припухший?
Боли в суставах беспокоят в покое или при нагрузке?
Онемение во всех кистях или в отдельных пальцах?
Патологии щитовидной железы нет?
УЗИ кистей выполняли? ЭНМГ верхних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, это моя мама я сын. Сейчас она ушла домой. Можно я отвечу на ваши вопросы завтра, когда она придёт. Извините что так получилось.

Вопрос открыт в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, Спасибо, спокойной ночи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, палец не припухший, суставы ноют в покое, немеют по три пальца на обеих руках начиная с указательной. Зоб есть операцию неделают. УЗИ кистей не делали.

Нужно выполнить УЗИ лучезапястных суставов, кистей, локтевых суставов. Сдать ТТГ, Т3, Т4, ревматоидный фактор. Выполнить ЭНМГ верхних конечностей.

Принятый ответ

Добрый день!
Онемения и суставные боли это два разных момента, между собой не связанные.
Для начала нужно выполнить электромионейрографию верхних конечностей, чтобы оценить нервную проводимость.
Следующий
этап: узи кистей для того, чтобы отдифференцировать проявления артроза от возможных проявлений ревмптоидного артрита.