Консультация гинеколога /

Операция, не идёт менструация задержка после фемостон — вопрос №1450816

Здравствуйте, у меня есть не сколько вопросов ❓❓хотела бы узнать мне после лапароскопии назначили фемостон операция была 6 мая 2023 сказали пить три месяца самостоятельно не наступала беременность около года, на всё была обследована оказалось не проходимость маточных труб, 9 июня начала пить фемостон перепутала и пила две Таблетки было пару дней кровотечения уже 10 июля нет менструации узи сделала, добавлю всё обследование можете подсказать есть ли ещё причина не наступления беременности, беременности были две 2020 была замершая, 2021 ребёнок родился на сроке 34 недели и умер через две недели и уже два года мучаюсь то что хожу мочиться часто подскажите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста Фемостон вам назначили либо Дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте фемостон 1

Акушер, Гинеколог
Если проходимость маточных труб восстановлена, у вас есть овуляция, спермограмма полового партнёра хорошая, то шансы на беременность высоки.
Фемостон 1 при планировании беременности не принимают.
Клиент
Екатерина, да восстановили, сделали лапароскопию, из за фемостона что не правильна пила может быть задержка
Акушер, Гинеколог
Вам его вообще не нужно пить, если вы хотите забеременеть. Он препятствует наступлению беременности. Как только цикл восстановится, шейка матки после эксцизии эпителизируется, можно беременеть. Из таблеток приём только фолиевой кислоты 400мкг в сутки вам и партнёру.
При неправильном приёме фемостон цикл сбивается.
Клиент
Екатерина, всё поняла, метилфолат я пила 800 мг мне сказали что у меня когда я на генетику сдавала анализ что не усваивается, и пила витамины фемибион 1 и йодомарин посмотрите пожалуйста по УЗИ
Клиент
Екатерина, шейка сказала врач зажила, и прекратила приём фемостона, но то что цикл сбился не мешает ведь забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Не мешает, пробуйте.
Половая жизнь каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч, если препятсвий нет, они неминуемо встретятся. В течении 6 месяцев есть большие шансы забеременеть.
Клиент
Екатерина, здравствуйте скажите пожалуйста по узи вы смотрели у меня плохо яичники работают?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фолликулярный аппарат хорошо выражен. В больнице по УЗИ был доминантный фолликул. У вас хорошо все с яичниками.
Клиент
Екатерина, значит мне не нужно пить фемостон мне врач говорит пить ещё два месяца стоит ли? Якобы яичники плохо работают
Акушер, Гинеколог
Я ещё 10 июля вам писала про фемостон. Он вам не нужен. Как только рассекли спайки, пробуйте беременность. Иначе есть шанс, что спайки вернутся сново.
Клиент
Екатерина, на кресле когда смотрела врач сказала что есть спайки, я жду менструации чтобы планировать беременность, и пока лечение на молочницу и бак вагиноз делаю, а скажите пожалуйста кишечная палочка влияет на малыша или на зачатие?
Акушер, Гинеколог
Нет, это условный патоген, составляет нормальный микробиом влагалища. Беременности никак не мешает
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Когда у Вас была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте 9 июня
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Время ещё есть, колебания цикла до 9 дней-это норма, если больше будет, то сделаете УЗИ. Фемостон сейчас не нужен, только витамины: Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед*1р в день, всё вместе с мужем. Уже можно планировать беременность
Клиент
Елена, я уже делала узи можете посмотреть, фолиевую кислоту 800 мкг я пила три месяца, мне по генетике сказали что не усваивается фолиевая кислота
Клиент
А вот посмотрите пожалуйста все анализы выписку
Клиент
Елена, можете пожалуйста всё анализы узи посмотреть
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я смотрела Ваши анализы и выписку, всё рекомендации, что даны, рациональны, за исключением, на мой взгляд, Фемостона
Клиент
Елена, а анализ фемофлор 16 молочница и бак вагиноз мешает забеременеть?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Раз планируете беременность, то Фемофлор скрин надо сделать, так как инфекция создаёт угрозу выкидыша и ранних родов
Клиент
Елена, я сдавала анализы и узи можете посмотреть
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, вижу, молочница и бактериальный вагиноз не препятствует наступлению беременности
Клиент
Елена, здравствуйте скажите пожалуйста есть ли смысл пить фемостон 3 месяца
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, смысла нет, просто планируйте беременность
Клиент
Елена, всё же пока менструации нет, для чего назначают фемостон?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос, сколько врачей, столько и мнений
Клиент
Елена, что то яичники колят
Клиент
Елена, вы же смотрели по узи разве у меня плохо яичники работают.?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемостон назначают при згт. Вам такое нельзя если планируете беременность.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, я к сожалению пила по две таблетки разные гормоны с 9 июня менструации пока нет что то
Клиент
Асиет, ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше не принмайте. Организм сам восстановится после отмены препарата. Не переживайте. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день
Клиент
Асиет, я и не принимаю больше, метил фолат я пила 3 месяца
Клиент
Асиет, вы же смотрели по узи разве у меня плохо яичники работают.?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не плохо работают
Клиент
Асиет, мне говорит врач нужно пить ещё два месяца фемостон что яичники плохо работают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно вам фемостон. Я,сразу написала вам. На нем беременности не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если планируете беременность, то фемостон вам не нужно принимать, возможно тонкий эндометрий, поэтому нет менструации