Температура 37,1-37,3
На протяжение 2лет держится температура37,1-37,3,и часто болит голова.(ночью температуры нет)еще ноет левый низ живота.делал узи брюшной полости сдавал на вич и гипотиты и прочее,втом числе и флюрографию-все нормально.лицо постоянно красное и какието больные глаза. Как будто пьяные и уставшие,я не употребляю не спиртное ни наркотическое.
Здравствуйте. Обратитесь с вашими жалобами и результатами обследований на приём к терапевту.
Сдайте кровь на впг, цмв, вэб.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).
Ольга, здравствуйте ,все эти анализы здавал кроме боррелиоза,а может мрт головы сделать?
Сдайте еще и на боррелиоз. Аспириновый или парацетамоловый тест делали? МРТ головы сделать, конечно, можно, но вряд ли там будут изменения.
Ольга, аспириновыйи пароцетамоловый тест не делал, схожу сделаю,еще борелиоз и клещевой инцифалит.спасибо за консультацию.
Парацетамоловый тест можно сделать и дома. Это достаточно просто: принимать следует половину таблетки аспирина или парацетамола, как жаропонижающего средства и спустя полчаса или сорок минут смотреть, как снижается температура. Если она снизилась хотя бы на один градус, то это говорит о том, что в организме инфекция и идет воспалительный процесс, если тест отрицательный, то это возможно термоневротическая реакция.