Запах изо рта и слизь в горле

Здравствуйте Беспокоит запах изо рта уже очень давно, и я уверенна что из за горла, ходила к терапевту, назначила пойти сделать гастроскопию, сделала, запах идет не через желудок Посетила Лора, сдала мазок, обнаружили зеленящий стрептококк, выпила антибиотики 10 дней амоксиклав 1000, и после месяц бактоблис, через пару недель после антибиотиков сдать еще раз анализ. Т.к скоро уезжаю и не смогла бы дождаться из поликлиники анализы, сдала сейчас и стрептококк вириданс 10 в 4. Пила антибиотики запах пропал на 2-3 день После того как закончила курс примерно через неделю запах снова появился. И слизь так и не прошла А еще запах между ягодицами есть и когда пила антибиотики его не было.

Не знаю Возможно да Вырезали аденоиды в 5 лет и в 11
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла и результат эгдс к вопросу.
У вас нет кариозных зубов? Как дышит нос, нет ли насморка?
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна, с зубами все в порядке
Нос по утрам не дышит
Фото приложила

Прикрепите фото горла со вспышкой, чтобы было видно заднюю стенку глотки и миндалины язык уберите внутрь и отдавите шпателем или ложкой.
Прикрепите гастроскопию к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна, фото как вы сказали добавила

В горле нет признаков острого воспаления, если смотрел врач и исключил наличие пробок в миндалинах- запах исходит у вас не из горла. С учетом заложенности носа желательно исключить патологию пазух носа- выполнить ркт пазух носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна, может ли быть какое то хроническое заболевание носа, из за которого слизь будет стекать по стенке горла и создавать неприятный запах ?

Да, может быть, для исключения данной патологии выполните ркт пазух носа и эндоскопию носоглотки у лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Казеозные пробки в горле не образуются? Они могут были причиной неприятного запаха
Есть ли стекание слизи по задне стенке глотки? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Маргарита, фото приложила
Стекание есть когда глотаю, пробок нет, лор проверял

Можете пожалуйста переснять фото, отдам язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Маргарита, добавила фото

Принятый ответ

Здравствуйте. В миндалинах пробок нет?
Пробиотики пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Татьяна, пробок нет
Амоксиклав пила 10 дней утром и вечер
Дозировка 1000

Нет, я имею в виду пробиотики для кишечника - лигекстли Аципол или другие подобные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Татьяна, нет, ничего больше врач не выписывал

Ну стрепококк вириданс мы не лечим, это представитель нормальной флоры в глотке.
Пока вам предлагаю на вашу поездку принимать внутрь в течение месяца пробиотики - максилак, или Аципол чтобы улучшить микрофлору кишечника.
Местно в глтке обработайте миндалины люголем (5 дней), рассасывайте лизобакт - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фотографии не очень хорошо видна задняя стенка глотки и миндалины. Хронический тонзиллит есть в анамнезе ? Казеозные пробки бывают ?
Нос как дышит ? Есть нивелира выделения ?стекание слизи по задней стенке глотки?