Нужно ли проходить курс прививок против бешенства в данном случае?

Добрый день. Хотела бы узнать, нужно ли проходить опять курс прививок от бешенства после глубокого укуса кошкой за палец руки, если я прошла профилактический курс вакцинации против бешенства в связи с тем, что работа ветеринарным врачом? В травмпункте меня отправили к рабиологу, на что рабиолог сказал, что у меня ревакцинация 2025 году, так как в 2022 году у меня была ревакцинация, а значит, иммунитет у меня есть и вводить вакцину повторно нет необходимости. Завтра съезжу в антирабический центр, где проходила профилактическую вакцинацию, проконсультируюсь там. Кошка на данный момент находится под наблюдением.

Нет
26 лет

Анастасия, здравствуйте! В Вашем случае требуется введение 3 дополнительных доз вакцины по схеме 0-3-7.