СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не могу набрать вес

Мне 42 года, вес 46-48, не получается набрать вес, ем и на ночь, все с хлебом, нигде не болит, посоветуйте, пожалуйста, как можно набрать вес, килограмм хотя бы на пять, семь. Что нужно сделать???

17 Июля 2019·Просмотров: 391·Наталья, Муравленко

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости. Необходимо добавить белок 2-2,5 г на кг массы тела, это примерно 400-500 гр например куриной грудки или белковые коктели плюс спорт, физические нагрузки 3-4 р в неделю. Хлебом и сладким вес в вашем случае не набрать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.