Консультация детского стоматолога /

Лезет зуб в 5 лет — вопрос №1451498

Добрый вечер! Дочке почти 5 лет, недавно выпал первый молочный зуб. А сейчас уже лезет коренной. Нормально ли это? К стоматологу только через 2 недели. И если он вылезет, что с ним делать? Это же очень рано

Возраст: 36

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Здравствуйте
Да,это нормально,делать ничего не надо,это ваша физиологическая особенность
Просто наблюдение,возможно и другие меняться быстрее начнут
Разве что,если кроме него начнут другие меняться,то места на челюсти в виду возраста пока маловато,нужно будет сходить к ортодонту,может быть потребуется ношение пластинок
Пока он 1-ничего не надо делать
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
сроки прорезывания-весь условное понятие,беспокоиться, точно из-за этого не нужно.

Стоматолог
На мой нет ничего креминального. Сроки прорезования зубов, понятие достаточно условное и индивидуальное. Потому у ребенка все в порядке . Нет ни какого повода мчаться на прием к стоматологу . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте
Все идет по плану, не переживайте!
Установленные сроки прорезывания очень условные, на самом деле все очень индивидуально
Делать особо ничего не надо и стоматолог не нужен, самое главное соблюдать гигиену, чистить зубы 2 раза в сутки