Лезет зуб в 5 лет

Добрый вечер! Дочке почти 5 лет, недавно выпал первый молочный зуб. А сейчас уже лезет коренной. Нормально ли это? К стоматологу только через 2 недели. И если он вылезет, что с ним делать? Это же очень рано

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,это нормально,делать ничего не надо,это ваша физиологическая особенность
Просто наблюдение,возможно и другие меняться быстрее начнут
Разве что,если кроме него начнут другие меняться,то места на челюсти в виду возраста пока маловато,нужно будет сходить к ортодонту,может быть потребуется ношение пластинок
Пока он 1-ничего не надо делать

Здравствуйте,
сроки прорезывания-весь условное понятие,беспокоиться, точно из-за этого не нужно.

На мой нет ничего креминального. Сроки прорезования зубов, понятие достаточно условное и индивидуальное. Потому у ребенка все в порядке . Нет ни какого повода мчаться на прием к стоматологу . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте
Все идет по плану, не переживайте!
Установленные сроки прорезывания очень условные, на самом деле все очень индивидуально
Делать особо ничего не надо и стоматолог не нужен, самое главное соблюдать гигиену, чистить зубы 2 раза в сутки