Риск трисомии 13 по результатам 1 скрининга
Здравствуйте! По результатам 1 скрининга в 13 недель по УЗИ такие показатели: ЧСС-179 КТР-71мм БПД-20мм Окружность головы-73 мм ТВП - 1.9 мм ПИ-0.92 Всё конечности осмотрены-в норме Сердце в норме Голова, желудок, лицо в норме Врождённых пороков не выявлено Особенностей строения не выявлено Предлежание хориона По крови: ХГЧ-22.50 МЕл ПАПП-1.450 МЕл Трисомия 21 индивидуальный 1 из 5904 Трисомия 18 индивидуальный 1 из 14900 Трисомия 13 индивидуальный 1 из 218 Преэклампсия до 37 недель 1 из 142 Задержка роста 1 из 174 Самопроизвольные роды 1 из 211 Мне 34 года, вторая беременность, первая в 2012 году, КС. Генетик сказала, что риск трисомия 13 Сделала НИПТ, но пока жду, не могу найти себе места. В тот раз такого вообще не было и близко. Подскажите пожалуйста, чего ждать?
Здравствуйте. Риск по трисомии13 1 к 218,означает что при таких показателях как у вас ,у одной из 218 женщин родится ребёнок с хромосомной патологией. В медицине это считаются низкие риски, все что ниже 1 к 100.
Здравствуйте. По результатам скрининга у вас низкие риски хромосомных Аномалий у плода , в том числе и по 13 хромосоме.показаний к нипт нет.
Анжелика, подскажите, но так и получается, есть риск развития синдрома Патау.
Как тогда вынашивать ребёнка, понимая, что есть риск
Анжелика, генетик настояла на НИПТ,вот уже неделю себя накручиваю жду результат
Принятый ответ
1:218 это низкий риск
Все что больше 1:100 принято считать низким риском . Риски то они у всех есть ,тут никакой скрининг не даст 100 процентной гарантии . Только инвазивная диагностика дает 100 процентный ответ есть хромосомная патология или нет . Чувствительность нипт 98-99%
Здравствуйте, Мария. По данным скрининга риски хромосомных аномалий низкие.
Здравствуйте! Нипт эффективен на 99%, нужно дождаться результата.
Еще, также, достаточно высок риск развития прежклампсии, поэтому я бы рекомендовала вам кардиомагнил 150 мг в сутки