Воспалилась родинка на верхнем веке

Доброго времени суток! Ранее уже задавала вопрос на сайте по поводу того, что делать с папилломой, которая воспалилась. Прикладывала левомеколь, обрабатывала хлоргексидином, но никакого эффекта. Наоборот, образовался белый шарик, сегодня муж смотрел и случайно надавил, стал выходить гной. Не понимаю, что это, была родинка, откуда такая ерунда( и что делать? В субботу записана на очный прием, а что предпринять сейчас? Додавить гной нельзя, опасно?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на атерому - киста сальной железы. Специально давить не нужно, лучше обратиться очно к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
На фото эпидермальная киста или атерома -доброкачественное образование кожи, это не папиллома.
Не нужно давить самим, если воспаление не уменьшается и сохраняется гнойное содержимое-необходимо показаться очно врачу-хирургу для удаления.

Олеся, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а если в субботу к дерматологу на удаление, не сможет ли произойти заражение за четыре дня?

Нет, ничего страшного не случится.
Продолжайте пока обрабатывать Хлоргексидином и Левомеколем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место киста сальной железы. Не следует выдавливать. Обработайте антисептиком и посетите офтальмолога либо дерматолога. Вам непременно помогут избавиться от проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сами не давите
Возможно Милиум
Убирают легко и быстро косметологи

Марина, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а если в субботу к дерматологу на удаление, не сможет ли произойти заражение за четыре дня?

Обрабатывайте хлоргексидином и ничего не произойдёт плохого

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это киста сальной железы
Важно
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
Если мешает эстетически
Удалите методом электрокоагуляция волосковая насадка
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте, возможно сформировалась киста сальной железы . Покажетесь очно хирургу