Холязион не проходит у ребенка

Лечили Холязион, гидрокартизон 0,5 и 1 практически 2 недели, уже припухлость и покраснение практически прошло. Стали пользоваться блефарогелем 1 и опять появилась краснота и небольшая припухлость. Заново начинать курс гидрокартизона или часто его нельзя использовать?

Здравствуйте. Очень важно увидеть фото, чтобы определиться с дальнейшей тактикой по лечению. Сможете прикрепить сюда фото глазика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена, тут нет к сожалению возможности прикрепить фото. Глаз без гноя. Только небольшая припухлость и краснота. Уже практически все прошло, но возобновилось опять как прекратили гидрокартизон.

В комментарий можно прикрепить ссылку на фото

Здравствуйте!Сколько уже не использовали Гидрокортизоновую мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, 14 дней. Потом 5 дней использовали Блефарогель.

Сейчас тогда на область халязиона снаружи и за нижнее веко 2-3 раза в день наносите мазь Флоксал в течение 7 дней.Через неделю можно будет снова начинать Гидрокортизоновую мазь по той же схеме (1%-снаружи 2-3 раза в день и 0.5%-за нижнее веко 2 раза в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо большое