Удаление обрпзования на коже

Добрый день! В феврале 24 был прыщик-гнойничек, который я сковырнула. Потом, после этого, там чуть запеклась кровь Локация - между пупком и грудью. Потом на этом месте я заметила что от прыщика остался темноватый след с припухлостью. Который выступал на 1мм над кожей и размером 2-2,5 мм. Не беспокоил, не болел. Иногда чесался. В целом у меня себорейный дерматит и между грудью много высыпаний. Фото с описанием было тут в вопросе N1979058 10 октября 24 я его удалила сургидроном. Так же удалила какое то микрообразование на ягодице. Доктор оба эти кусочка положил в один контейнер и отправил на гистологию (прилагаю). Все бы ничего, но сегодня это место зачесалось и я нащупала под рубцом типа внутриподкожный прыщик. Даже как бы два. Очень испугалась не рак ли это!!! К врачу только в пятницу. Фото гистологии и нынешнего рубца прилагаю….

Нет
42 года

Здравствуйте
Тревожного по гистологии и по настоящей картине нет
Такое бывает после удаления спустя время
Курсом крем фуцидин 2 нед
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2-3 мес наружно

Спасибо большое! Загрузила еще фото, сделанные через микроскоп. А то накручива себя….;(

Принятый ответ

Все те же рекомендации

Здравствуйте.Не исключено развитие руцовой ткани.После контрольного осмотра возможно использование мази дерматикс либо контратубекс.

Здравствуйте, если то, что вы нащупали плотное, то возможно это соединительная ткань - рубцовые изменения. Используйте цикатрикс крем 2 раза в день 1-2 месяца.

Да, плотное… но как бы под этим рубцом и чуть выступает на пару мм вверх над ним….

Поняла, вероятнее всего соединительная ткань, можете очно для уточнения показаться врачу, который удалял новообразования.

Загрузила еще фото, сделанные через микроскоп. Посмотрите, пожалуйста. А то накручиваю себя…

Принятый ответ

По фото видно только поствоспалительное пятно, больше ничего, посетите дерматолога очно, чтобы он пропальпировал образование.

Принятый ответ

Зинаида, добрый день
По фото и гистологии - нет никакого повода для беспокойства
Видно, что идет процесс заживления

Для улучшения косметического эффекта рекомендую:
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
- кело-коут
Любой из них до 3-х месяцев

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать