Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Приложила анализы. Фактически я здоровый человек. Есть двое детей.Планируем третьего. Вопрос: Мы пытаемся забеременеть .Два месяца не получилось. 1.Какие гармоны нужно сдать? 2.Есть врожденные особенности.Не повлияет (навредит) ли беременность очередная,на мои особенности ? Дети:2006г-сын и 2011-дочь . Пожалуйста,напишите мне только важные анализы(а не список «100-анализов» и проверку труб….. Буду благодарна за ответ.

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных половых контактов. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг и регулярные половые контакты. На данный момент этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, в том году мне удаляли полип эндометрия.По гистологии всё норм.
12 месяцев как то много планировать.Может всё таки сдать гармоны?При этом месячные регулярные у меня(цикл 26-27 дней)

12 месяцев это не много. Чаще всего именно беременности наступают именно к этому сроку.
Если цикл регулярный, гормоны обычно в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, я к тому..,что полип у меня уже третий раз был с периодичностью 2 года.Есть вариант,что он опять может появится..

От возникновения полипа никто не застрахован. Нет средств которые бы это профилактировали. Здесь только узи контроль. Если вы уже так желаете сдать гормоны, то можете на 2-5день менструального цикла-фсг, лг, эстрадиол, тестостерон. За 7 дней до предполагаемой менструации-прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, 6-ой день поздно?

Можете на 6 ой день сдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая то что вам всего 33 года и планируете вы 2 месяца, а также, за плечами 2 беременности, которые закончились родами,
Просто принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и йодомарин 200 мкг сут.
На планирование до 35 лет дается 1 год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста.У меня месяца три вообще грудь не бухнет перед месячными..,это нормально?Только живот за дня два-три низ пухнет и болеть начинает.

Нормально. Если вы подозреваете отсутствие овуляции, то сделайте узи на 20-22 день цикла (1 день месячных - 1 день цикла)

Принятый ответ

Здравствуйте, на самостоятельную беременность даётся год при регулярном половой жизни,принимайте поливитамины