Рвота у ребёнка 2,7 года
Здравствуйте. Ребёнок покушал в обед суп, лёг спать. Через час после того, как проснулся, его рвало. Вечером съел картофельное пюре и через 30 мин его вырвал. Температура в норме 36 и 6. Стул тоже в норме. Дала полисорб. Что это может быть: отравление или ротовирусная инфекция? И что предпринять дальше?
35 лет
День добрый. У ребенка скорее всего диспепсические явления (нарушение пищеварения). Панкреатин 1\2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Возможно через время разовьется картина ОРВИ, так как нарушение пищеварения может предшествовать ОРВИ. Если у ребенка будет повторная рвота без явлений ОРВИ стоит обратиться к гастроэнтерологу и сделать УЗИ печени, поджелудочной железы.