Беспокоит цвет каловых масс у 7 месячного ребёнка

Здравствуйте, ребёнок на ив. Много кушает ночью. 1 кормление 120 мл, за сутки 9 кормлений (1080 мл). Вес 8550. Подскажите, нормальный ли цвет стула? В туалет ходит один раз в день. Какой интервал между кормлениями должен быть в этом возрасте?

Нет
7 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Стул нормального цвета на фото.
Цвет может быть любым от желтого до зеленого.
Суточный объем смеси и прикорма не должен превышать 1000 мл до года, чтобы не было перекорма.
В этом возрасте малыши уже могут выдерживать 4 часа между кормлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, подскажите. Получается нужно резко порцию увеличить до 150 мл и держать интервал 4 часа?
Просто ночью ребёнок, часто требует бутылочку и интервал не выдерживает. Ночью всё равно давать по 150?

Принятый ответ

Учитывая, что ребенок в этом возрасте должен выдерживать интервалы и в среднем кушать смесь 5-6 раз в день, то разовая порция смеси должна быть около 200 мл (если в кормление не дается прикорм).
Разовая порция 200, суточный объем смеси и прикорма не более 1000 мл.

Здравствуйте
Стул вариант нормы!

Интервал между кормлениями 3-4 часа
Объем кормления в сутки не более 1000 мл

Здравствуйте, по фото нормальный цвет стула на ив.
Объем суточного кормления 1.0 л , разделив на 5 приемов пищи.

Доброе утро!
Цвет стула у ребёнка нормальный/. Он может быть всех оттенков желтого и зеленого. Все хорошо.
Объем должен быть не более 1000 мл 5 кормлений, поскольку наверняка прикорм ребёнку уже введен. Поэтому по 200 мл за одно кормление.