Консультация педиатра /

Обследование — вопрос №1452168

Здравствуйте, у меня ребёнок и ему 11 месяцев. В августе исполниться годик. Будем проходить медкомиссию и я бы хотела задать вот такой вопрос. Дело в том что у моего супруга эпилепсия. Я хочу при прохождении медкомиссии проверить ребёнка на данное заболевание. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы? Сделать узи? И к какому врачу обратиться на консультацию? (к эпилептологу? Или генетику?) у ребёнка приступов не было, но было такое что тряслась нижняя челюсть (до 5 мес), ребёнок сам по себе очень активный, ни минуты на месте не сидит, хорошо ползает, потихоньку начинает ходить и разговаривать. В данный момент ещё на гв.
Супруг против обследования, утверждает что заболевание не передалось ребёнку (так как у него самого оно диагностировалось в подростковом возрасте, приступы обычно начинаются если употребить алкоголь или при курении). Я волнуюсь за ребёнка, и считаю что проверить ся необходимо, так как если все таки заболевание подтвердиться и как можно раньше начнётся лечение то наверное возможен благоприятный исход лечения. Живём в маленьком городе и с врачами плохо,(ранее обследоваться не было возможности) но совсем скоро приезжает областной мед центр и хочу записаться туда для прохождения комиссии. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать? К какому врачу обращаться по данному вопросу?

Возраст: 11

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Педиатр
Здравствуйте, София.
Тремор подбородка никак не относится, что бы заподозрить заболевание.
Встречается у многих детей первые мес жизни.
Вам нужно начать с невролога (обязательно анамнез, Наследственность.)
Из обследования рекомендую ЭЭГ мониторинг сна, невролог Вас с ориентирует где и когда это можно сделать.