Лимфоузел воспалился, кариес, лейкоциты 17 у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет, воспалился слева лимфоузел, жалуется на боль в горле пр глотании. Температура была 37.8, назначили антибиотик. ЛОРа в деревне нет. Слева у ребёнка на молочных зубах кариес большой. ОАК лейкоциты 17, остальное норм. Может это из-за зубов, и что с ними делать удалять или лечить. Стоматолог сказал молочные зубы не лечатся их удаляют. Переживаю сильно!

Про ребенка
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото зуба во рту,снимок если есть
В горле покраснения есть,симтомы орз?
Антибиотик какой?сколько принимаете?улучшение есть?

Принятый ответ

Здравствуйте,
молочные зубы лечат, если до смены еще далеко и нет воспаления, угрожающего зачаткам постоянных зубов.
Слизистая около зубов гиперемирована ,отечна? или только зев? миндалины?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас очень сильно обманывают, чтобы молочные зубы не лечат, по возможности их лечат и даже ставят коронки
Зубы как-то беспокоят ребенка?
Симптомы больше похожи на ОРВИ/ОРЗ
Стоматолог снимки зубов не делал? Можете прикрепить фото зубов в полости рта?