Консультация гинеколога /

Возможно ли — вопрос №1452386

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня у меня 8день после овуляции, овуляции была ночью с 2на 3 июля, ПА был утром 3 числа, возможно ли зачатие? Три дня есть температура тела 37.1,37. Вчера немного начало болеть горло,с позавчера очень сильный аппетит появился, выделений нет никаких, вообще сухо, может ли быть беременность если нет вообще никаких выделений? И могут ли быть эти симптомы признаком беременности? Пару дней назад болел живот как на месячные и тошнит иногда. Может сделать тест? Завтра будет 9 ДПО,или ещё рано? Базальная температура 37 и 1, сегодня только померяла первый день. + Начала пить Дюфастон с 16 дня цикла.Заранее спасибо огромное за ответ!!! Ещё вопрос, прошлый цикл был 24 дня, овуляция случилась на 10 день цикла, прошлый цикл тоже пила Дюфастон. Мне интересно, сейчас я его принемаю с 16 дня, месячные если пойдут то так же на 24 день или 28й?

Возраст: 19

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно беременность возможна. Тест на беременность делать рано, подождите 3-4 дня. Менструация, если она будет, придет на 3-6 сутки после последней таблетки дюфастона
Клиент
Наталья, здравствуйте, спасибо большое за ответ, я вот ещё боюсь отменять Дюфастон,не сорвётся беременность если она есть? Можно пропить не 10 дней а больше и подождать чтоб на нем пошли месячные? Или на нем они не пойдут?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На дюфастоне они не начнутся. Можете пить его до дня одидаемой менструации, выполнить анализ на ХГЧ
Клиент
Наталья, скажите , а можно когда буду пить таблетку Дюфастона тест сделать,или не покажет ещё?
Клиент
Наталья, или ХГЧ все равно придется сдавать чтоб не сорвалась?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете провести мочевой тест в день предполагаемой менструации
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста,ещё на счёт базальной температуры, у меня три дня 37.2 утром. Она будет до месячных держать если они придут,и можно ли по ней понять есть беременность или нет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если она не упадет за пару дней до ожидаемой менструации, это может означать беременность
Клиент
Наталья, благодарю!
Клиент
Наталья, просто дело в том,что я пила джас плюс 3 мес,чтоб киста рассосалась,и первый цикл был тонкий эндометрий и не было овуляции,а сейчас вот второй цикл, овуляции была ранняя, но у меня проблемы с выделениями, вообще их нет, и я переживаю что не наступит беременность
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Беременность возможна. Наступит она или нет, увидим в день предполагаемой менструации
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Завтра сдайте ХГЧ крови и четко будете знать беременны ли вы
Клиент
Илона, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, скажите пожалуйста,ещё на счёт базальной температуры, у меня три дня 37.2 утром. Она будет до месячных держать если они придут,и можно ли по ней понять есть беременность или нет?
Клиент
Илона, сегодня пью 5й день Дюфастон, значит по идее, температура должна применяться к концу прием его? Если есть беременность то она как не изменится?просто дело в том,что я пила джас плюс 3 мес,чтоб киста рассосалась,и первый цикл был тонкий эндометрий и не было овуляции,а сейчас вот второй цикл, овуляции была ранняя, но у меня проблемы с выделениями, вообще их нет, и я переживаю что не наступит беременность
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы ХГЧ не сдали?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
При наступившей беременности температура ректальная держится на цифрах 37,1-37,3. Но и на фоне приема дуфастона тона тоже будет такой. Ответ может дать только ХГЧ
Клиент
Илона, сегодня 9 ДПО,тест не покажет ничего?
Акушер, Гинеколог
Тест нет
Клиент
Илона, а когда может показать? Дюфастон пить до месячных? 10 дней? или до того пока не пойдут месячные? Или на нем они не пойдут, боюсь чтоб не сорвалась беременность если она есть,пока не могу сделать хгч
Акушер, Гинеколог
Вы завтра сдайте ХГЧ, он уже покажет результат и потом можно определиться по дуфастону
Клиент
Илона, сейчас проблема немного с деньгами... Скажите пожалуйста, можно ли сдать его позже,если да,то когда?
Клиент
Илона, Дюфастон нельзя попьть до кого как начнутся месячные? Дней 13? Или на нем они не пойдут?
Клиент
Илона, заранее спасибо огромное за ответ, очень помогаете!!!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если Вы будете пить дуфастон ,а беременности нет, то менструация не начнется. Сделайте хотя бы тест
Клиент
Илона, хорошо, спасибо большое!
Клиент
Илона, текст на какой день лучше сделать? Сегодня 10дпо
Акушер, Гинеколог
Самый чувствительный
Клиент
Илона, спасибо