Консультация акушера /

Поставили замершую беременность под вопросом — вопрос №2129748

Дата последней менструации - 25.03.24
20 апреля сделала первый тест ,начал показывать слабые полоски
Так же электронный тест показал беременность 1-2 недели
Начала сдавать хгч
13.05 ходила на узи и эмбрион уже было видно,все было хорошо,только сердцебиение было плохо слышно ,но оно было,и глазом врач увидела его. Сказала повторить через 10 дней.
Сегодня заболел низ живота ,испугалась и пошла в платную.
Там врач не нашла сердцебиение ,хотя вроде как глазом его увидела
в заключении написала:
СВДПЯ- 1.57 НА 1.97 см
Желточный мешочек - 0,5 см
КТР,СМ- 0.45
сердцебиение не определяется
Эхо признаки беременности сроком 5 недель (замершая?) несоответствие размеров плода и желточного мешка срокам беременности по менструации
ретрохориональная гемотома - 0.53 на 0.39 см
Сдала хгч,еще жду результат
Есть ли шанс ,что просто очень маленький срок и сердцебиения еще нет ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Пиелонефрит,удвоение члс слева

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по тому, что Вы описали, очень высоки риски замершей беременности.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте!Шанс хотя бы небольшой ,есть ?

Акушер, Гинеколог
Пересмотрите УЗИ , иногда бывают погрешности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Сердцебиение уже должно определяться четко. Но так как пульсацию видят, шанс есть, надо пересмотреть УЗИ через неделю
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте,спасибо !Жду результат хгч ,подскажите ,какой он сейчас должен быть ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он уже не информативен на самом деле. Удваиваться уже не будет на таких цифрах
Клиент
Лидия Владимировна, а зачем врач тогда мне сказала сдать в динамике ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На таких цифрах уже сложно ориентироваться, темпы прироста в норме замедляются. Поэтому уже надо смотреть только по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте!
Только что пришел результат хгч
30609
Не знаю зачем мне его назначили ,но сказали пересдать ещё в динамике через два дня стоит ли пересдавать ?Или дождаться узи?
Я 21 записана на узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уже можно дождаться УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, завтра иду на узи ,если там тоже ничего не увидят ,то уже нет смысла ждать и повторять узи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уже должны увидеть эмбрион если беременность прогрессирует
Клиент
Лидия Владимировна, надежд мне не оставили ,сердце не бьется ,сделали заключение по узи неразвивающаяся беременность 6 недель и 1 ден(
Что мне теперь делать ?Как и где прерывать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте! Очень жаль! Можно обратиться на прием по месту жительства, Вас должны направить в стационар на прерывание. Либо если начнутся кровянистые выделения вызвать скорую и госпитализироваться
Клиент
Лидия Владимировна, ещё возможно сделать это медикаментозно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, на таком сроке можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если сердцебиение было и через время оно не определяется, это замершая беременность.
Учитывая, что какие-то неоднозначнве ответы относительно сердцебиения, рекомендую повторить УЗИ через 5 дней.
К этому моменту сердцебиение должно чётко быть.
Хгч уже не показательный не зависимо от цифры ХГЧ контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!Мне пришел хгч 30609
Врач после приема сказала сдать ещё раз через два дня
Стоит ли сдавать и смотреть ?Увеличивается или нет ,или сразу идти на узи?
Акушер, Гинеколог
Нет, только УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что есть пульсация, УЗИ обязательно нужно повторить через 5-7 дней. Шансы есть
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте,а размеры которые мне в заключении написала врач могут быть такими на моем сроке ?