Поставили замершую беременность под вопросом
Дата последней менструации - 25.03.24 20 апреля сделала первый тест ,начал показывать слабые полоски Так же электронный тест показал беременность 1-2 недели Начала сдавать хгч 26.04.2024-427.80 30.04.2024- 1679 9.05.24-11509 13.05 ходила на узи и эмбрион уже было видно,все было хорошо,только сердцебиение было плохо слышно ,но оно было,и глазом врач увидела его. Сказала повторить через 10 дней. Сегодня заболел низ живота ,испугалась и пошла в платную. Там врач не нашла сердцебиение ,хотя вроде как глазом его увидела в заключении написала: СВДПЯ- 1.57 НА 1.97 см Желточный мешочек - 0,5 см КТР,СМ- 0.45 сердцебиение не определяется Эхо признаки беременности сроком 5 недель (замершая?) несоответствие размеров плода и желточного мешка срокам беременности по менструации ретрохориональная гемотома - 0.53 на 0.39 см Сдала хгч,еще жду результат Есть ли шанс ,что просто очень маленький срок и сердцебиения еще нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по тому, что Вы описали, очень высоки риски замершей беременности.
Александра Александровна, здравствуйте!Шанс хотя бы небольшой ,есть ?
Пересмотрите УЗИ , иногда бывают погрешности
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Сердцебиение уже должно определяться четко. Но так как пульсацию видят, шанс есть, надо пересмотреть УЗИ через неделю
Лидия Владимировна, здравствуйте,спасибо !Жду результат хгч ,подскажите ,какой он сейчас должен быть ?
Он уже не информативен на самом деле. Удваиваться уже не будет на таких цифрах
Лидия Владимировна, а зачем врач тогда мне сказала сдать в динамике ?
На таких цифрах уже сложно ориентироваться, темпы прироста в норме замедляются. Поэтому уже надо смотреть только по УЗИ
Лидия Владимировна, здравствуйте!
Только что пришел результат хгч
30609
Не знаю зачем мне его назначили ,но сказали пересдать ещё в динамике через два дня стоит ли пересдавать ?Или дождаться узи?
Я 21 записана на узи
Уже можно дождаться УЗИ
Лидия Владимировна, завтра иду на узи ,если там тоже ничего не увидят ,то уже нет смысла ждать и повторять узи?
Уже должны увидеть эмбрион если беременность прогрессирует
Лидия Владимировна, надежд мне не оставили ,сердце не бьется ,сделали заключение по узи неразвивающаяся беременность 6 недель и 1 ден(
Что мне теперь делать ?Как и где прерывать ?
Елена, здравствуйте! Очень жаль! Можно обратиться на прием по месту жительства, Вас должны направить в стационар на прерывание. Либо если начнутся кровянистые выделения вызвать скорую и госпитализироваться
Лидия Владимировна, ещё возможно сделать это медикаментозно ?
Да, на таком сроке можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сердцебиение было и через время оно не определяется, это замершая беременность.
Учитывая, что какие-то неоднозначнве ответы относительно сердцебиения, рекомендую повторить УЗИ через 5 дней.
К этому моменту сердцебиение должно чётко быть.
Хгч уже не показательный не зависимо от цифры ХГЧ контроль УЗИ
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!Мне пришел хгч 30609
Врач после приема сказала сдать ещё раз через два дня
Стоит ли сдавать и смотреть ?Увеличивается или нет ,или сразу идти на узи?
Нет, только УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что есть пульсация, УЗИ обязательно нужно повторить через 5-7 дней. Шансы есть
Наталия Романовна, здравствуйте,а размеры которые мне в заключении написала врач могут быть такими на моем сроке ?