Перестал гулить в 6 месяцев
Добрый день! Ребенок активно гулил: мабапа… агу гугу. А последние 3-4 дня - только ааа на все лады и рычит (рычал и раньше, рычит и смеется). Что то не так? Что делать ? (Сын учиться ползать, активно качается)
Здравствуйте! Иногда бывают такие "откаты" в период скачка развития, ничего страшного нет, ребёнок осваивает новые навыки.Продолжайте разговаривать с ним, петь песенки, использовать музыкальные инструменты.
Здравствуйте
Карина, повода для беспокойства нет
Малыш постепенно учится новым звукам, может произносить их на разный лад
Здравствуйте, вам не стоит переживать, малыш только учиться новому, приобретает разные навыки. Такое часто встречается, что малыш перестаёт говорить привычные звуки на время, познает новые.
Принятый ответ
Здравствуйте,страшного ни чего здесь нет,скачок развития у ребенка, сейчас он больше в физическое развитие вкладывает,с ним больше разговаривайте, показывайте картинки,с музыкальным звучанием,песенки сами пойте или включайте аудио.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина, не переживайте, ребёнок усваивает полученную информацию, у детей развитие происходит скачками. Рекомендую продолжать занятия, стишки, пестушки, игрушки и обязательно песни, аудиосказки детские.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.